Как читать книги на телефоне VERTEX c305?
Подарили телефон VERTEX c305, мне главное в телефоне чтобы звонил и можно было читать в нём книги, но при закачивание книг пишет что формат не поддерживается (закидываю на флешку с компа формат FB2), попытался установить программу читалку тоже самое формат не поддерживается, книги закидываю в папку под названием eBook. Подскажите что делать или подскажите программу которая сможет перевести книги из формата FB2 в TXT
Знаете, читать книги на VERTEX C305 при диагонали его экрана 1.8 дюйм, это просто издеваться над своими глазами и повышать вероятность обращения в ИМХГ им. Фёдорова.
Телефон VERTEX C305 - это не более, чем элементарный дешёвенький телефончик с фонариком
↓
https://market.yandex.ru/product--telefon-vertex-c305/13840936
Лучше завести себе смартфон и FB2 Reader скачать бесплатно, что есть программа для чтения книг на iPhone/iPad, Android и другие. Понимает fb2, ePub, mobi и ещё множество форматов

ВЕРНИТЕ ЕГО 1. Слабый аккумулятор (2 дня)
2. Неудобная адресная книга (1 строка)
3. Нет Т9 в sms, не возможно добать символы кроме . и ,
4. Невозможно регулировать яркость экрана и время погасания экрана - нет для этого клавиш.
5. Постоянно получает всплывающую рекламу и предложения купить услуги.
Отключение рекл. сообщений в офисе моб. оператора проблему не решает.
Постановка телефона на блокировку клавиатуры тоже.
Стоит в кармане нажать на кнопку "вызов"- деньги списаны со счёта.
Это подлое издевательство.
Вывод. Телефон для "домашнего" пользования с функцией позвонить и радио послушать.
Вообще, для книг лучше купить дешевую читалку, чем телефон с андроид.
Ведь с читалки и читать удобней, и функций разных там много.
А телефон пусть будет телефоном.
Эта модель НЕ поддерживает чтение файлов.
Смиритесь и купите дешевенький Андроид.
В Формат ТХТ форматируешь и закачиваешь.