Если в космосе центрифугу разогнать со скоростю света, а потом ещё подтолкнуть, куда денется энергия?

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 5 лет назад
Для "разгона" физического тела (в т. ч. центрифуги) до скорости света потребуется столько энергии, что это является просто невозможным !!
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267716) 5 лет назад
она вся денется еще на попытку разогнать до скорости света
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Скорость центрифуги не измеряется в километрах в секунду. Она измеряется в оборотах в минуту.
AirplaneМыслитель (8111) 5 лет назад
Можно и измерить, если пересчитать на
скорость в километры в час. Например,
земля вращается со скоростью 1670 км в час.

Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Не вращается она с такой скоростью. Она вращается со скоростью 1 оборот в сутки. А "километры в час" - в разных точках Земли разные получаются.
Airplane Мыслитель (8111) 5 лет назад
Её скорее всего разнесет на куски от
такой скорости центробежной силой.
Источник: Время ответа 17:36 16.07.2018