Где находилась ЗЕМЛЯ АЙХАХ?и как эта местность называется ныне?

Наталья Верескунова Оракул (61858), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ZaКоZюбря Мыслитель (5905) 15 лет назад
Айхах (нем. Aichach) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Бавария.
Подчинён административному округу Швабия. Входит в состав района Айхах-Фридберг.
Когда Айхах стал городом в 1208 г. , то стены его были выстроены из камней древнего Виттельсбаха, разрушенного баварским герцогом Людовиком I в 1209 г. ; этот город был завоеван в 1633 и 1634 г. шведами, в 1704 г. англичанами, а в 1805 г. австрийцы потерпели тут поражение от французов.
Остальные ответы
Shrek Shrek Мыслитель (8479) 15 лет назад
Айхах (нем. Aichach) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Бавария.

Подчинён административному округу Швабия. Входит в состав района Айхах-Фридберг. Население составляет 20 805 человек (на 31 декабря 2006 года) . Занимает площадь 92,97 км².