Помогите пожалуйста С++

Jake Ученик (105), закрыт 2 года назад
1.Напишите программу, которая создаст двумерный массив из 3 на 5 элементов числового вещественного типа. Затем программа, последовательно, попросит пользователя ввести 10 вещественных чисел и вносит эти числа в созданный массив. После того, как пользователь закончит вводить все 10 цифр, последовательно вывести все введённые пользователем цифры. Оформите красивый, аккуратный интерфейс программы.
2.Продолжение задачи 1. Выведите на экран только значения второй строки.
3.Продолжение задачи 1. Выведите на экран только значения третьего столбца.
4.Продолжение задачи 1. Выведите на экран только значения второго столбца второй строки.
5.Продолжение задачи 1. Найдите максимальный элемент в первой строке.
6.Продолжение задачи 1. Найдите минимальный элемент во втором столбце.
7.Продолжение задачи 1. Найдите максимальные и минимальные элементы в каждом столбце, по отдельности.
8.Продолжение задачи 1. Найдите максимальные и минимальные элементы в каждой строке, по отдельности.
9.Продолжение задачи 1. Найдите максимальный и минимальный элемент во всём массиве.
10. Продолжение задачи 1. Обменяйте местами значения элемента массива стоящего во второй строке, в третьем столбце со значением элемента стоящего в первой строке в четвёртом столбце.
11.Напишите программу, которая создаст двумерный массив из 10 на 10 элементов числового вещественного типа. Затем, программа, с помощью генератора случайных чисел заполнит созданный массив вещественными числами с одним знаком после запятой, в диапазоне от -30 до +20.
12.Продолжение задания 11. Обменяйте значения столбцов массива со значениями строк массива.
13.Продолжение задания 11. Создать дополнительно массив той же размерности и скопировать в него значения из первого массива.
14.Во втором массиве заменить отрицательные числа заменить на значение, заданное пользователем в начале работы программы.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207360) 5 лет назад
Начнем с того, что 3 х 5 = 15, а вводить нужно всего 10 чисел. Чем остальные 5 элементов заполнять?
JakeУченик (105) 5 лет назад
помогите пожалуйста
Александр Иванов Высший разум (207360) Как я помогу, если условие задачи неправильное?! Да и не будет никто бесплатно тратить 2-3 часа своего времени
Остальные ответы
Илья Аганичев Мудрец (13292) 5 лет назад
Обалдели? И работать потом за Вас?
JakeУченик (105) 5 лет назад
просто помощь прощу хотябь до 4
Валерий Шестаков Просветленный (25520) 5 лет назад
А чем помочь? С указкой за спиной постоять?
"массив из 3 на 5", "ввести 10 вещественных чисел и вносит эти числа в созданный массив" - видимо, у нас разная математика была.
"10 вещественных чисел", "все 10 цифр" - и грамматика, скорей всего, тоже разная.
"Оформите красивый, аккуратный интерфейс программы" - дизайн-макеты прилагаются?
JakeУченик (105) 5 лет назад
можете просто помочь срочно надо не трудно же если знаешь
Валерий Шестаков Просветленный (25520) Могу, но, пока не понимаю, чем я могу Вам помочь? Что Вы сделали для решения задач, что не получилось, как пытались это "не получилось" решить?
Krab Bark Искусственный Интеллект (284755) 5 лет назад
Ваш преподаватель ни в зуб ногой. Не знает таблицу умножения, не отличает цифру от числа... :( Да и с русским языком у него нелады - "последовательно попросит" ;) И что значит "красивый интерфейс"?

#include "iostream"
using namespace std;
int main(){
float a[3][5];
cout<<"Enter 15 numbers: "; for(auto& i:a)for(auto& j:i)cin>>j;
for(auto& i:a){for(auto& j:i)cout<<j<<' '; cout<< endl;}
cin.get(); cin.get();}