Каково назначение артиллерии в современной войне?

Капитан Дуфомий Знаток (492), закрыт 5 лет назад
Для чего служит и для чего разработана артиллерия? Какие задачи она должна выполнять?
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) 5 лет назад
Артиллерия, как ствольная, так и реактивная, выполняет задачи огневой поддержки как в наступлении, так и в обороне.
Остальные ответы
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 5 лет назад
современная артилерия лупит на 70 км. снарядами и до 200 ракетами попадая в форточку
сергей кротегов Искусственный Интеллект (136324) 5 лет назад
Артиллерия имеет важнейшее значение в современной войне, что наглядно показала война на Донбассе. Не одна тысяча хэроев укровермахта отправилась к бандере благодаря ей
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 5 лет назад
продать врагам------а деньги пропить
Алексей Оракул (52729) 5 лет назад
Зачистить территорию...
Fear Искусственный Интеллект (183819) 5 лет назад
внезапная артподготовка и враг в шоке, морально подавлен, до чертиков испуган, бежит дезертируя и тут делают наступление на его позиции пока он не очухался вот и весь смысл...
вот и боятся америкосы севернокорейскойартиллерии... орудий столько, что Сеул сравняют с землёй с пары залпов...
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Ствольная артиллерия служит наиболее дешевым средством массовой доставки взрывчатых веществ и поражающих элементов на единицу площади, занятой противником.
Не претендуя на уничтожение дальних тыловых объектов, способна за полчаса смешать с г.. м передний край обороны, деморализовать обороняющихся, уничтожить связь и управление войсками. Бог войны, одним словом, как верно было уже замечено
KERK Искусственный Интеллект (223749) 5 лет назад
Проще говоря-наводить шороху.
А это дело нужное.)))
Igor Orient Оракул (57271) 5 лет назад
Уже никакое. В современной войне шанса у них нет.
вова тяплин Профи (668) 5 лет назад
В современной войне Арт. дивизион, должен быть скрытен, мобилен, максимально быстр в развертке нанесении удара, и смене позиций, иначе толку от них мизер....
Sharky Lions Гуру (2787) 5 лет назад
системы залпового огня, потомки катюш - способны сравнять с твёрдыми слоями земной коры любую точку земного шара в доступном для обстрела радиусе, не зависимо от количества оборонительных сооружений... а кассетные боеголовки делают эту процедуру ещё более захватывающим зрелищем...