Что лучше? Относительно новый двухядерник Intel Core i3-6006U или старый четырёхядерник AMD Phenom II x4 925?

Андреевич Профи (570), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
ГлавСборщик Просветленный (43548) 5 лет назад
Четырёх в данном случае, ибо u это ноутбучный калл.
Роман РомановМудрец (11288) 5 лет назад
кал это твой мозг
ГлавСборщик Просветленный (43548) О, хуепутало неадекватно и агрессивное вылезло, которое смотрит на бенчмарки с сайтов, kappa
Роман Романов Мудрец (11288) 5 лет назад
Intel Core i3-6006U бенчмарки в помощь далбаящерам сверху
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189906) 5 лет назад
а то что первый проц это мобильный
а второй - десктопный ???ничего ??
altlisek Искусственный Интеллект (234477) 5 лет назад
Примерно одинаковы и потянут только старые игры. Согласно тестам Passmark, у фенома общая производительность всех ядер на десять процентов больше, чем у интела. А производительность одного ядра, наоборот, у интела на 15% больше, чем у фенома.

Это значит, что в фотошопе и архивировании феном будет чуть быстрее. А в однопоточных программах чуть быстрее будет интел.

Но у интела, вероятно, есть козырь - более новый набор команд). Это значит, что на нём пойдут все программы. А на феноме только те, в которые добавлена совместимость со старым железом.

)