Как правильно написать: создание или создания в: 1)сделка играет ключевую роль в реализации моей главной цели, а именно

Wolf86 Гуру (2654), закрыт 5 лет назад
создание рабочих мест; 2) сделка играет ключевую роль в реализации моей главной цели, а именно - создания рабочих мест
Дополнен 5 лет назад
Там тире: а именно - создание рабочих мест
Лучший ответ
Ольчик Оракул (50944) 5 лет назад
не то и не другое... правильно будет - в создании
Wolf86Гуру (2654) 5 лет назад
Да, ошибся и написал «в реализации», хотя хотел написать «для реализации». Если для реализации, то создания. Спасибо!
Ольчик Оракул (50944) оставьте вариант "в реализации" - он на самом деле более правильный лексически чем для реализации. Потому что роль в фильме, роль в жизни, а не роль для фильма роль для жизни... Тут по смыслу
Остальные ответы
Nadya F Искусственный Интеллект (150861) 5 лет назад
ключевая роль сделки-создание рабочих мест
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138939) 5 лет назад
моя главная ЦЕЛЬ (И. п.) = СОЗДАНИЕ (И. п.) рабочих мест
в реализации моей главной ЦЕЛИ (Р. п.) = в реализации СОЗДАНИЯ (Р. п.) рабочих мест
Следовательно: "созданиЯ".