Срочный переезд и вопрос перевозки кошек. Прошу помощи

Маша Павлова Знаток (424), на голосовании 5 лет назад
Надеюсь, не нарушу никаких правил сообщества.. Ситуация- есть любимая кошечка, подаренная мне на день рождение в прошлом месяце, ей около 3-х месяцев, в вет клинике дали таблеточку от глистов и назначили прививку в определенное время. Вчера сделали прививку, но это была моновакцина, то есть, без "от бешенства", ревакцинацию назначили с 6.08 - 13.08. Нам нужно уезжать в 20-х числах. Вариант делать прививки, ждать 30 дней до получения новой справки абсолютно нереален. Оставить их здесь негде. В голове вертится только один вариант- поискать чужие ветпаспорта с актуальными прививками, и по ним получить справку на вывоз. Пытаться сесть в поезд и пронести их тайком- слишком рискован. В случае чего- оставить их на платформе будет не с кем, и не уехать не могу. Да и ехать почти 25 часов.
Друзья, может кто-то из вас сможет выручить нас и дать на время ветпаспорт вашей любимицы?
Фото прилагаю. Трехцветная кошечка) Мы в СПБ, подъеду в любой район, хоть в область. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271798) 5 лет назад
Зачем тайком??? В поездах уже не надо никаких справок! Езжайте себе спокойно!
Маша ПавловаЗнаток (424) 5 лет назад
Мне нужно ехать за пределы РФ. Не хочу тайком, хочу сделать все правильно, но не укладываюсь в сроки (((
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271798) Аааа... Тогда чуть отложите поездку.
sarda Просветленный (38051) 5 лет назад
если по РФ, то зачем так сложно-то? упростили же процедуру. на крайний случай котенка можно на машине везти. а если в Европу едете, то без чипа все равно никто не выпустит животное, и чужой ветпаспорт не проканает.
Маша ПавловаЗнаток (424) 5 лет назад
Едем в Украину, к бабушке, она в больницу ложится. Чипирование не нужно, узнавала. Но нужна форма 1. А она дается после прививки от бешенства, спустя 30 дней.
sarda Просветленный (38051) подумайте о гостинице для кошек или передержке при клинике. привьете котенку, как положено, она там отсидит карантин, затем организуете доставку, привезут вам ее. это если уж делать все, как положено.
Veronika N. Мастер (2087) 5 лет назад
так отменили же вроде весь этот бред
людмила буланова Мастер (1907) 5 лет назад
я бы не стала такого маленького котёнка мучить поездками дальними, ключ от квартиры оставить и котёнка близкой подруге или родственнице посмотреть за ним лоток убрать и миску с едой поставить
Маша ПавловаЗнаток (424) 5 лет назад
мы уезжаем на долго, оставить некому (((