Как регулировать высоту струн на гитаре?
У меня дешевая гитара "Аккорд", на которой от природы нет анкера. Гриф не вклеен, поэтому всё держится на болте. Я так понял что крутить надо его, но как и куда пока не допёр ((( Заранее спасибо!
Раскручивая этот болт - увеличиваете угол грифа относительно струн (расстояние увеличивается), закручиваете - наоборот. Много за раз не крутите, и после каждого раза настраивайте гитару и проверяйте лады на дребезг. Так же высота струн на акустической гитаре меняется подпиливанием порожков (у верхнего можно пропилить глубже пазы, но без опыта я вам не рекомендую этим заниматься) если первый способ не помог.
Ключом от грифа
Спец ключ. Если нет, обратной четырёхгранной стороной маленькой гаечной головки.