В чём отличие МРТ ВЕН ОТ МРТ АРТЕРИЙ? Какие показания к МРТ ВЕН, а какие к МРТ АРТЕРИЙ?

Кристина Николаевна Знаток (438), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
*головного мозга
Голосование за лучший ответ
Trill Мудрец (10661) 5 лет назад
чтобы было отличие вводят краситель, и смотрят артериальную и венозные фазы. А четких таблиц значений по мрт нет.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414695) 5 лет назад
Как ни странно - показаниями к МРТ вен служат заболевания вен и наоборот.
АЛЛЕ-ОППросветленный (47887) 5 лет назад
Браво!:)))))
АЛЛЕ-ОП Просветленный (47887) 5 лет назад
МРТ вен выявляет патологии вен, а МРТ артерий-патологии артерий.