Возможно такое в редакторе?

Bryne Новичок (0), закрыт 5 лет назад
Сделать эффект будто облако рукой сжимаешь, материал есть. Стало реально интересно бы такое сделать. И ещё один вопрос господа)) для маленького ролика: челов отделяется от камеры идет просто от камеры... можно сделать так что все дальше и дальше он... Ну понимаете о чем Я? Спасибо большое.. хороших выходных
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 5 лет назад
облако - только в 3D редакторе либо в связке программа композитинга + 3D, например After Effects + Cinema 4D
уходящий чел - да запросто, человек на хромакее и далее уменьшение масштаба
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30208) 5 лет назад
Можно. Но это сложно. Касаемо облака, если Вы новичек .то такого не сделаете. Я бы никогда не взялся за такое. Обычные редакторы в данном случае ни при чем. Про человека я если честно толком не понял что Вы хотите.
Mr.Vib Мыслитель (7613) 5 лет назад
Это в Голливуд. "-Я тучи, разведу руками"? Профессионально, реалистично, в полном ХД формате. Если кто то скажет это просто, значит это дилетант. Можно попытаться в АЕ генератором дыма и прочими, но без привлечения 3Д это будет наивно, с моей точки зрения. Имея многолетний опыт работы с видео, я тоже не взялся бы.