В каких случаях вы с собою берете бензин в канистре в дорогу помимо полного бака?

Нежная Амазонка Мудрец (11353), закрыт 5 лет назад
Хотим поехать в путь. И там нет заправок.
Как быть? В машине бак 54 литра.
И на месте нет в захолустье заправок.
Лучший ответ
Alex S Просветленный (39491) 5 лет назад
В такую жопу без заправок не езжу.
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 5 лет назад
В том и дело что придется ехать без заправок там 320 км туда. И 320 км обратно. Бак 52 литра. Кия церато авто.

Вот и может не хватит.
Плюс на месте ездить придется в селе там нет заправок
Alex S Просветленный (39491) Блин, но тут уж сам прикинь. Чтобы не бегать туда сюда потом по людям и не выпрашивать пару литров, возьми 1 канистру на 20 литров. Мне кажется 52 + 20 за глаза для Сераты хватит на 650 км. Если конечно едем по дороге. Если месить гавно на первой-второй передаче, то мало будет
Остальные ответы
Сергей Мищенко Оракул (94360) 5 лет назад
ну так и берите запас а что тут спрашивать?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Заправки есть везде, даже у нас в лесу и на болотах.
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 5 лет назад
В том и дело. Едем в глушь. Дорога там без Заправок.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Ещё 60 литров можно взять в канистрах
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 5 лет назад
В канистру прямо на заправке залить и через воронку в бак налить? Ну если что не хватит.

А каистру с бензом в багажник взять ?
10-литровые низкие канистры очень удобно стоят в ногах заднего сиденья.
Little Man Мудрец (10325) 5 лет назад
бензин не беру никогда, а три канистры по 40 литров солярки беру когда еду далеко, обычно мне бака и их двух хватает в оба конца на мою дальнею поездку. И причина в том, что солярку я беру на предприятии где работаю бесплатно, сливаю с фур и с бочки если в ней есть которая стоит внутри мастерской
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 5 лет назад
У брата дизель уаз патриот и он солярку берет бесплатно тоже . Сливает.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 5 лет назад
если только далеко в тайгу, где расход не предсказуем
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 5 лет назад
Вот и я еду в тайгу м там нет заправок.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) ну так бери, мне например бака на долго хватает, 600 км смело могу проехать по асфальту и 400 по грунтовке, но если дорогу развезет то расход подпрыгнет вдвое, а то и втрое по нашим дальневосточным сопкам
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 5 лет назад
Раньше на работе, у нас были топливные карты, которые работали только на городских заправках. В области уже не работают. Вот, когда выезжаешь, берешь с собой запас бензина на всю дорогу в одну сторону. Обратно, заправляют уже на базе по путевому листу. Екатеринбург-Ивдель, 520 километров. На груженой Газели, 90 литров в одну сторону. Заправляешь в городе бак 60 литров, и берешь две канистры по 20 литров. В дороге, в районе Серова, 355 километров, загорается лампа, доливаешь. В итоге по приезду, на остатке 10 литров. В обратную сторону та же история.