Помогите разобраться, это обман?

RedGard Мастер (1427), закрыт 5 лет назад
Пришло вот такое сообщение:
Согласно ст. 36-2 Закона РК «О связи», Вам нужно зарегистрировать Ваше устройство у оператора связи до 01.01.2019 г. Для регистрации устройства отправьте Ваш ИИН в ответ на это SMS. Отправка SMS и регистрация бесплатны.
Лучший ответ
Виктор Мастер (1369) 5 лет назад
ИИН не могут спрашивать для регистрации полный развод
Остальные ответы
Георгий светушков Ученик (205) 5 лет назад
не ведись инн не спрашивают по смс для регистрации устройства
не ведись
я Знаток (429) 5 лет назад
у вас есть статья нужного закона. достаточно открыть и все ясно. глупости прям
Тамара Поволяева Просветленный (26499) 5 лет назад
развод-для регистрации надо лично обращаться к своему оператору с личным паспортом
Источник: сама только подтверждала
Евген Оракул (78858) 5 лет назад
Не верь обманщикам.