Сломался водонагреватель. HELP!!!

Марья Родионова Ученик (133), закрыт 5 лет назад
Приветствую Вас! У меня такая проблема:
Водонагреватель сломался, ремонтники сказали что нужно менять тен, привели значит мне его (тен) , а потом оказалось, кто бы мог подумать, что терморегулятор тоже сломан. т. к. денег на него у меня уже не было, товарищи ремонтники предложили подсоединить напрямую ( временно), сказали -"главное : нагрела, выключи ." Пару раз он вполне себе нагрелся. Все было чудно, но недавно я стала замечать что капает, прям из места соединения проводов с теном. На фото видно.
Главный вопрос можно ли его подсоединять к сети? И с чего такое могло произойти.
Знаю что нужно сделать как следует, но пока не позволяют финансы, а в доме горячей воды нет вообще.
Спасибо!
Лучший ответ
Алекс Оракул (96741) 5 лет назад
не стоит его включать. повреждена оболочка тена.
Марья РодионоваУченик (133) 5 лет назад
А это можно как то исправить?
Алекс Оракул (96741) нельзя менять только. вообще может еще прокладка пропускать и вода течет под шайбу и потом на провода. однозначно включать нельзя. зови этих криворуких мастеров обратно пускай переделывают.
Остальные ответы
Алексей шведков Просветленный (36163) 5 лет назад
хреновая изоляцыя от вады идете в магозин строителный пакупаете силикон и пистолет это гдето рублей 500 замазвваете гте течот ток без воды и ползуйтесь смело месяц продержится точно а там купети новый
котовые истории Оракул (63967) 5 лет назад
Марья только не суйся туда - вода и электричество опасно!
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Не включать!
Зовите ваших горе-мастеров, пусть исправляют свой косяк. Либо течь по прокладкам тэна, либо сам тэн утратил герметичность.

В любом случае - эксплуатация нагревателя в таком виде чревата поражением электрическим током.
fff fff Ученик (164) 5 лет назад
Аварийные приборы лучше вообще не включать, чтобы избежать несчастного случая! А чтобы согреть воду для ванны можно купить обычный кипятильник (он стоит сущие копейки) помощнее и греть им воду)
nuric Просветленный (41306) 5 лет назад
позови слесаря какого-нибудь с своего ЖКХ он тебе за пузырь водки все исправит
Роберт Мильтон Гуру (4951) 5 лет назад
сделать несложно самому. прокладка ТЭНа скорее всего течёт. или подтянуть крепление или если повело корпус наложить на прокладку дополнительно герметик.
ОЛЖАС КИШКИМБАЕВ Знаток (411) 5 лет назад
если понимаешь что такое электричество то отключи питание потом слей воду и выкрути тен и поставь старый также на прямую. если не понимаешь мужика тебе надо попросить.
Sergius Искусственный Интеллект (242989) 5 лет назад
наверное ТЭН был не сломан. Скорее всего изначально был сломан терморегулятор. и с протечками лучше не эксплуатировать, Очень велик риск поражения эл. токам и риск пожара.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Этого мастера было бы неплохо покалечить. 1) Отключено заземление, что запрещено независимо от любых других причин (допускается кратковременно, для диагностики, при работе - должно быть подключено, без вариантов) 2) Судя по подгоревшему синему проводу - как минимум были проблемы с разъёмом. обязательна замена, с бжатием и пропайкой новой клеммы, недорого. 3)Судя по подтеканию - неправильно или некачественно затянут ТЭН при монтаже, или неисправен сам ТЭН. Эксплуатация без терморегулятора запрещается ( в нормальных условиях). Иначе вероятен или взрыв нагревателя с обливом рядом находящихся кипятком, или пожар. Ищите другого умельца, этот - или не заметил больших проблем с баком, через которые течёт, или он - "плохой человек".
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Вызывайте вновь мастеров!
Андрей МезенцевУченик (120) 5 лет назад
Каких? Эти вряд-ли придут, они намеренно втюхали левую услугу, а потом посоветовали сидеть в ванной у нагревателя и ждать, не проверив герметичность причём. Типичные халявы и таких ой как много.
Високосный кот Ученик (2) 5 лет назад
а мужик твой в запое чтоли? ему и флаг в руки когда проспится, а самой нефиг заниматься этим... увы интеллекта женского недостаточно в таких вопросах
Марья РодионоваУченик (133) 5 лет назад
Забавно звучит, но мужика нет.
Високосный кот Ученик (2) а что так? и даже не хочется?
ma-pi Знаток (317) 5 лет назад
Срочно найти порядочного мужика с руками и скинуть все это на его плечи.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
Женщина КАК вИзраиле- всё должна уметь-?
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Не надо включать!!! может екнуть током. И без автомата нельзя включать. Категорически! Ремонтники по ушам вам проехали. Может взорваться нагреватель.