Проблема с СИМ-картой или номером, может ли он принадлежать нескольким людям одновременно?

Элеонора Андреева Ученик (104), закрыт 5 лет назад
У кого-то была проблема с МТС? Звонят кредиторы и ищут какую-то женщину и говорят, что ведётся запись разговора, но проблема в том что я не знаю кто это такая и мне в этом году будет 13 лет, про самых дальних родственниках удалось узнать у бабушки, но эту женжину мы не знаем... И она при оформлении кредита она оставила мой номер как дополнительный... Что мне делать? В подробности где живёт и где брала кредит по телефону не расспрашивала так было как-то не очень приятно общаться с человеком который на тебя давит, чтобы ты сказала, что ты знаешь эту женщину... Подскажите что делать? А ещё много людей звонят из разных регионов, может ли мой номер принадлежать кому-то другому?
Лучший ответ
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
была такая фигня, купил симку мтс, как только вставил пошли смс с долгами, должен наверное почти всем. Симки оборотные, кода то принадлежала человеку, долгов набрал, симку скинул, она через 6 мес отстоя попадает в продажу, . Но номер так и числится в банках на старым владельцем, они его не удаляют. Мтс на куй посылает разбирайтесь сами говорит. Хотите на куй тоже посылайте, в генпрокуратуру напишите, либо идите в банк от куда коллекторы с договором и возьмите справку, что не должны и напишите заявление, что номер ваш, может они вас вычеркнут. Но нервов много уйдет.
Остальные ответы
Елена Оракул (68555) 5 лет назад
возможно он когда то принадлежал другому человеку, но после неактивного периода симку заблокировали и издали новую с тем же номером. вот и звонят всякие
са са Ученик (5) 5 лет назад
Не отвечай просто или посли их:)
МТС Россия Мудрец (13349) 5 лет назад
Элеонора, здравствуйте.
В данном случае мы можем порекомендовать воспользоваться услугой "Чёрный список" или обратиться в организации из которых поступают звонки.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете обратиться к нам на blogs@mts.ru. Будем рады помочь.