Поиск задней (Ведомой звезды) на замену

Арсений Баринов Ученик (194), закрыт 5 лет назад
Хочу увеличить максималку на моте поменяв ведомую звезду на звезду с меньшим количеством зубьев, но не могу найти подходящую для своего эндурика. Модель S2 Motors Dakar 250
Фото стоковой звезды прилагаю (грязная, однако)
Дополнен 5 лет назад
Забыл сказать, на стоковой звезде 39 зубьев. В идеале хотел бы поставить на 4-7 зубьев поменьше
Дополнен 5 лет назад
Сижу уже не знаю сколько и безуспешно ищу эти китайские звезды
Лучший ответ
виктор диков Знаток (309) 5 лет назад
батя однажды занимался такой ху*йн*ей и мопед решил проапгрейдить итог печальный он на не вь*ебеной скорости вЪехал в сарай и разьеб*л всех кур теперь у меня нет отца
Остальные ответы
Константин Иванов Мудрец (12052) 5 лет назад
Вам на вторчермет надо-там искать ее. У меня был мопед Рига-11.советский еще-нашел звезду от навозоразбрасывателя. от прицепа. большого диаметра-цепь аналогичная мопедовской. но звезда была с отверстиями по кругу и она была Уже-ударение на у. я ее наложил на старую звезду-нарезал отверстия и привернул эту звезду к старой-скорость упала до 20 км в час. но тяга значительно выросла.
Просперо Искусственный Интеллект (238131) 5 лет назад
Дохлый номер, не увеличишь ты скорость таким образом, мотор просто на обороты не выйдет.
Гор Искусственный Интеллект (120612) 5 лет назад
Мотору не хватит крутящего момента на такие забавы. Я бы не стал рисковать. А шестерню могут нарезать на любом заводе.

Проще обтюратор из глушителя вывернуть.
Борис Вальциев Знаток (466) 5 лет назад
отчем просто кусачками на оригиинале наХ*й отгрыз зубья. И типа там даже с прокрутом все было, просто карбюратор смажь и все. Летает как зверь еб**ный. У меня Отчима Владимир Олегович зовут, мб ты знаешь
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 5 лет назад
Раньше у Иж-Планета были такие звездочки, по моему на 19 и 22,но это были ведущие звезды установленные в двигателе. А все кроссовые Иж-11,ЧЗ, Хукскварна и др, наоборот старались увеличить ведомую звездочку для преодоления крутых подъемов.
виталий агеев Гуру (2541) 5 лет назад
нет ведомой, поищи ведущую
Cайфер Янчок Ученик (205) 5 лет назад
бл ведомая звезда надо покупать у армян на@уй там дешевле

Забыл сказать, на стоковой 39 зубьев а мне 7-5 ах@реть бл@ть гонщик
Источник: Забыл сказать, на стоковой 39 зубьев а мне 7-5 ахе
obod Мудрец (13360) 5 лет назад
Прикольно. Обычно меняется пара.
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 5 лет назад
раньше на любом предприятии где есть фреза такую звезду за час делали за бутылку, щас может будет по дороже, короче к токорям иди, дешевле и качаственней обойдётся
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16152) 5 лет назад
Я делал такие звездочки из рессор. Закажи токарям-любую можно сотворить. Дело денег и желания.