помогите!!! почему у улиток ампулярий падает икра в воду после недель трёх, и пропадает? как уберечь икру ?

Наталья Сачук Ученик (72), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юля Кобальтова Профи (588) 5 лет назад
Когда улитка отложила икру, можете просто положить её в крышечку и каждый час-два капайте на неё каплями воды (не заливайте, но и не бойтесь капать, ничего не случится).
Я даже после того, как кладка упала, вытаскиваю её в ту же крышечку и просто промакиваю с помощью пинцета ватным диском, а дальше идентичная процедура, как сказано выше. Честно говоря, последний год у меня улитятки не множатся, т. к вода им не комильфо.... по этому через сколько начнётся вылупления не помню. Когда оно будет со дня на день, можете взять баночку с водой и кинуть сверху кусочек пеноспласта, а туда икру. Когда малышня будет вылупляться, то не высохнет, а доползёт до воды.