Какое напряжение для паука размероМ 4 мм является смертельным?

Airplane Мыслитель (8111), закрыт 5 лет назад
Заранее говорю, что я знаю, что убивает ток, а не
напряжение само по себе, но ток зависит от напряжения.
И мне интересно узнать, при каком напряжении ток для
паука является смертельным? Речь идет об обычном
домашнем науке. У него площадь сечения настолько
маленькая, что к примеру обычные 220 вольт, которые
человека просто дернут, паука сразу сожгут. Паук просто
тупо сгорит. Объясните мне, какое напряжение для паука
является смертельным, если говорить о пробое изоляции?
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 19:10 21.07.2018
Лучший ответ
Adron Мудрец (18363) 5 лет назад
Попробуй замерить тестером сопротивление паука (как ты это сделаешь?) - расчитаешь ток (смертельным считается ток ≈5 миллиампер).

Убивает ток, который зависит от напряжения и СОПРОТИВЛЕНИЯ (в данном случае оно важнее, т. к. очень меняется). А сопротивление зависит ещё и от от контакта. Человека можно убить и Кроной 9в, и даже 1.5 вольтами (при подкожном контакте) - смотря как их применить.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326967) 5 лет назад
Убивает как бэ ток, напряжение побоку... Ток не зависит от напряжения, он зависит от напряжения и сопротивления. Это эмпирический закон, его Ом выдумал на основе своих опытов. Реальная величина в электрике только одна - Ампер. Равен он Кулону в секунду. Остальное выдумано для облегчения расчетов... А паука еще попробуй загони между фазой и нулем, устанешь бегать свет включать...
AirplaneМыслитель (8111) 5 лет назад
Я потому заранее и написал, что знаю,
что убивает ток, а не напряжение само
по себе, но ток зависит от напряжения.

AirplaneМыслитель (8111) 5 лет назад
А зачем паука гонять? Схватил его и посадил
на два провода и дело с концом. Вот именно,
что ток зависит от напряжения и сопротивления
цепи, но и от напряжения тоже. Но факт, что зависит.

Destino Искусственный Интеллект (326967) И как же ты его схватишь, если он меньше твоего пальца? Вы не понимаете главного - это напряжение и сопротивление зависят от тока.