как сохранить себя психически. я сошел с ума.

Дорогой Товарищ Ученик (64), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет, бежать некуда... Я один мальчик в семье. Отца у меня нету. Воспитывают меня мама и бабушка. Мама после кодировки сошла с ума, а бабушка от того что стара стала. Они мне угрожают во всём. Дело доходит до кровавых драк. Я потерял смысл жить. Я хочу умереть. Мне очень плохо. Каждый день подряд на протяжении 17-ти лет скандалы просто не из-за чего. Я не могу с ними жить. Они меня избивают, колечат, угрожают сдать в психушку, а в 18 лет обещают выгнать из дома, хотя я даже инвалид-детства. Мне слишком плохо. Куда мне бежать? В общежитие жить не хочется, ибо лучше там от этого не станет. Я советовался с многими на счёт заселение в общагу, но все говорили, что там плохо. Снять квартиру с 18 лет я, видимо, не смогу, так как живу в Москве и учусь фактически около центра Москвы, а снять жильё дешёвое можно только за МКАДом, и то по 15 т. р, а стипендия у меня будет 10 т. р рублей. А с 18 лет мне уже не дадут инвалидность, т. к диагноз уже сняли. В итоге мне родители говорят, что выгонят меня, когда мне будет 18 лет. Бабушка говорит, мол, что она выпишет меня из квартиры, а мама говорит, что выгонит меня из дома и что квартира мне не достанется... И так каждый день, каждый божий день... Драки, скандалы, рёвы... Я даже пытался многократно покончить с собой, но не получалось все-равно... Я не могу наложить на себя руки, это грех... Куда мне бежать? Я молю о помощи Вас. Помогите, умоляю.
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224775) 5 лет назад
ели встал вопрос о сохранении то не менее важная вторая часть ответы-а для кого сохранить, ели для себя любимого то все просто нужно любить себя в засос..))
Остальные ответы
Демитрий Орёл Мудрец (15646) 5 лет назад
Беги в окно
Dan-G-DanМастер (1252) 5 лет назад
Ты за склонение к суициду хочешь присесть?
Демитрий Орёл Мудрец (15646) Я сразу после него. Жаль только, что это не произойдет
алексей зачем Мыслитель (5619) 5 лет назад
Добрый вечер! идите в армию, подписывайте контракт и профит
Дорогой ТоварищУченик (64) 5 лет назад
меня не возьмут все-равно в армию. и мне этого не нужно.
Женя Женя Ученик (202) 5 лет назад
К сожалению ничем не могу помочь. Разве что успокоить. Давай дружить! :)
Мастер своего дела Профи (772) 5 лет назад
обращайтесь в суд и отсуживайте свою часть жилья. на вырученные деньги покупайте себе либо студию, любо однушку на что хватит финансов. В атмосфере морального насилия жить нельзя
Кстати, выписать из квартиры, по закону, они не имею права
AlikBespamyatПрофи (681) 5 лет назад
С такой мамашей и бабушкой, которые избивают ребенка 24/7 сам съедешь, и забудешь про прописку.
Злой Высший разум (11750448) 5 лет назад
Заставьте себя думать о себе прежде всего. Существует психологическая БЕСПЛАТНАЯ помощь подросткам, позвоните туда
Дорогой ТоварищУченик (64) 5 лет назад
Всё это бред про психологическую помощь.
Позвоню, а потом отхвачу от матери и бабушки..
А от кого они смогут узнать, что Вы звонили?
mr. Gold (R) Мастер (1561) 5 лет назад
"выписать" из квартиры - невозможно, при каждом скандале - вызывайте полицию, пишите заявления на родственников, после совершеннолетия - в суд, пока - уйдите с головой в учебу/хобби
Алекс Мудрец (12517) 5 лет назад
почитай книгу НИК ВУЙЧИЧ
Lexansan Ger Оракул (74782) 5 лет назад
Они не имеют права вас выписывать. Найдите бесплатного юриста, такие точно есть, вполне вероятно там вам помогут
Василий Иванов Мудрец (14453) 5 лет назад
Напиши психологу сайт b17 точка ru
милана ленская Мыслитель (9090) 5 лет назад
Если вы инвалид обратитесь в социальные службы города с заявлением о предоставлении вам жилья и поясните причины.
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
1 вариант: Уезжать из Москвы в какую-нибудь деревню, в интернете можете найти людей, кому требуется помощь по хозяйству.
2 вариант: Переодеться в девочку и продавать своё тело.
3 вариант: Убить родственников, отсидеть полученный срок и вернуться домой.
4 вариант: Стать отшельником.
Dan-G-DanМастер (1252) 5 лет назад
Кроме первого варианта, чушь предлагаешь. Не губи парня.
Adriana Blum Мастер (2488) Он сам себя губит
O'Rustle Ученик (24) 5 лет назад
Сходи, и возвращайся :}
Slim Мыслитель (5443) 5 лет назад
Есть два выхода. Первый надо уйти все таки из дома и начать самостоятельную жизнь. Как нибудь проживёшь. Второй, все таки слышим лишь твою сторону. Тебе надо перестать им отвечать. Перестать разговаривать с ними. Я думаю, что ты сам отчасти провоцируешь и ругаешься с ними. Нужно сдержаться и перетерпеть. Все это кончится через некоторое время.
Дорогой ТоварищУченик (64) 5 лет назад
Если вы считаете, что это переходный возраст, то знаете... Я его уже перерос... Ну а если вы считаете, что он ещё не закончится... то когда он закончится? В 40 лет, В 70 лет, а может, даже, в 100 лет? Когда настанет уже этот "момент счастья"?
SlimМыслитель (5443) 5 лет назад
Переходный возраст может и прошел. Но характер и привычки остаются. Сам таким был пока мать не выгнала из дома. Вернулся, изменился, попросил прощения. После не разговаривал с ней, чтобы опять не началось все заново. Живу до сих пор с мамой и с семьёй.
okletsgo okletsgo Ученик (12) 5 лет назад
Учись и поступи в универ с бесплатным обжитом
Р Р Ученик (110) 5 лет назад
Начинай самостоятельную жизнь как можно раньше. Пытайся сделать все возможное, чтобы никак не зависеть от бабушки и мамы
Dan-G-Dan Мастер (1252) 5 лет назад
Тебе реальные варианты предлагают с армией, общежитием по работе или при колледже, так же есть вариант снимать с кем-то квартиру совместно (желающих много), аренда меньше будет.
Мест работы полно даже для тебя, главное надежду не терять, иди на биржу труда, бейся у работадателей, главное не накладывай на себя руки!

Советов можно дать море, все равно тебе придётся все брать в свои руки и жить придётся тебе.. решайся!
Adriana BlumМастер (2488) 5 лет назад
Да у него проблемы с психикой, тут советом не поможешь. Нужно полное уединение, а то всю энергию истратил на бесконечные ссоры и драки.
Dan-G-Dan Мастер (1252) Тем более, а ты на расшатанную психику такие советы даёшь, ай-ай-ай!
Софи я Оракул (83090) 5 лет назад
Куда тебе бежать?
в отдел опеки с заявлением на мать о лишении её родительских прав,
за издевательства над инвалидом,
выписать тебя из жилья они не смогут, ибо нет у нас в гос-ве таких законов.
Дмитрий Каблук Ученик (23) 5 лет назад
Чел, поживи у друзей, ты чего? Столько способов уйти от родаков в мире есть
Дорогой ТоварищУченик (64) 5 лет назад
У меня их нет, даже девушки нет.
Дмитрий Каблук Ученик (23) Давай я буду твоим другом
Siemanym Allimac Профи (540) 5 лет назад
Попробуй поговорить с мамой и бабушкой и признайся в том, что не можешь жить в подобной атмосфере. Главное — не стоит отчаиваться, приятель ❤
Дмитрий КаблукУченик (23) 5 лет назад
Ты совсем ебанутая?
Siemanym Allimac Профи (540) а вы всегда так к людям обращаетесь?
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126606) 5 лет назад
Тебе же написали, плять, мама и бабушка - ебанутые. О чем с ними можно говорить? По ним психушка плачет
Артём Фролов Ученик (171) 5 лет назад
Успокойся живи радуйся жизни у всех она одна
Дмитрий КаблукУченик (23) 5 лет назад
И ты тоже, ты идиот?