Здравствуйте! Coffee lake i3 8350k graphics 630 Влияет ли объем оперативной памяти на картинку в играх? Вопрос внутри

Elenika Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Собираю комп, Возможности поставить видеокарту пока нет. так что погонять придется на встроенном ядре. Интересует вот что: Влияет ли объем оперативной памяти на картинку? По принципу чем больше памяти тем лучше. Хочу установить 16г. Две по 8 от самсунг 2400. Мат. плата asrok B 360m Pro4. Спасибки!
Лучший ответ
Батюк Максим Знаток (382) 5 лет назад
На интегрированной видео карте особо нет, но 16gb оперативный возьмите на будущее так как когда возьмёте нормальную видео карту многие последние игры с высоким уровнем настройки графики уже отжирают от 8-12 gb оперативной памяти. И прикупите небольшой ssd на гигов 120-128 под систему. Быстродействие увеличится в разы.
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
Спасибо! Знать бы еще какой ssd выбрать по приемлемой цене. Посоветуете что-то?
Батюк Максим Знаток (382) В ДНС можно за цену от 2600 до 3500 можно взять нормальный, посмотрите по отзывам.
Остальные ответы
gn 77 Ученик (232) 5 лет назад
8 Gb хватит больше не надо ты не сможешь выделить встроенной больше чем 1.7 Гб
gn 77Ученик (232) 5 лет назад
А вообще влияет но ты не почувсвуешь так как все современные игры встроенная не потянет ни как
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
Спасибо! Я в современные не играю. Гоняю в шутеры от первого лица, в частности Warface.поясни пожлст, это что 1.7? То что нужно ядру?
gn 77 Ученик (232) 1.7 Гигабайт операвной памяти максимум которой сможет взять сибе встроенное видеоядро Intel HD Graphics 630, так что 8 Гигабай оперативной памяти хватит вполне.
Golf WangЗнаток (267) 5 лет назад
8гб уже давно мало, я с 2012 уже на 16гб сижу...
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
Да епрст.
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
16 минимум однозначно. Просто хочется видеть детальные ответы.. Как то так
gn 77 Ученик (232) короче не влият память на hd grafics 630 ни как потому, что она слабая и предназначена только для отрисовки 2D
hah gayyyyyy Гуру (2785) 5 лет назад
а зачем i3 8350k если есть i5 8400 и r5 2600
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
Думаю мне для моих шутеров 4 ядра и 4000mgh вполне хватит)) С вообще не все перечислил, есть еще i7 епрст))
hah gayyyyyy Гуру (2785) просто i3 8350k как процессор используется только для выжимания максимального разгона, для обычного юзверя-он не годится
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
Есть такой то проц. Есть конкретный вопрос. Про встроенную графику 630. Зачем мне рассказывать про другие процессоры.. Хз
Петр Алексеевич Оракул (81215) 5 лет назад
При встроенной графике нужен и двухканальный режим, и частота оперативы, и тайминги, и объём. Так что у тебя всё соблюдено с учётом того, что память разгонится.
ElenikaУченик (93) 5 лет назад
Спасибо. Ну да расчёт такой есть. В принципе в первом ответе парень объяснил кое что.. Буду рыть по этому направлению. Родных 4000mgh разгонять как то не хочется. Если только авто-буст какой ни будь.
Петр Алексеевич Оракул (81215) Авто-буста нет, если нужна частота выше, придётся ручками гнать. Почитав комменты, понял, ты тоже из этих, из варфейсников, выбор процессора грамотный.
ᅠᅠ Мыслитель (7367) 5 лет назад
Да, но i5 8400 в любой игре лучше i3 8350K/\.