Как называется сериал (в т. ч. про мафию и журналиста)?
Показывали по телевизору в конце 1980-х или в начале 1990-х.
Кто главный герой – не знаю.
Есть журналист новостной телепередачи «Фонарь».
Он в своих новостях говорил и про мафию,
и однажды за это мафёлы его избили, наставив синяков на лицо.
На телевидении ему сказали, что выступать с синяками на лице – как-то не очень,
он ответил, что ничего, у меня нормальный вид,
и выступил так, с синяками.
Ещё там был пожилой мужик,
не знаю, из бывших воров или кто.
Он контактировал с мафией, в т. ч. с главарями.
Однажды главарь приказал доставить его в баню, в которой он проводил время
в т. ч. с девками, которые в это время купались голыми в бассейне.
Обговорил с ним дела, какие вопросы у главаря были к этому мужику.
Тут из комнаты или зала с бассейном вышла одна из голых девушек,
подошла к столу, что-то съела или выпила и ушла обратно.
Пожилой мужик говорит, что-то вроде:
– ...Я бы в ваш бассейн нырнул...
Главарь ему ответил, что не следует,
ибо после него придётся воду менять,
и в конце сказал:
– Ничего, ты ещё нырнёшь.
На обратном пути мафёлы его пристукнули на улице
и труп сбросили в люк, из которого шёл пар.
Ещё был мошенник по кличке Шплинт,
который «продавал» чужие машины на продажной стоянке, подконтрольной мафии,
притворяясь хозяином машины.
Брал с покупателя деньги и смывался.
Мафии это не нравилось, и мафёлы его гоняли.
Однажды он мафию достал,
и три мафёла пришли к нему домой, когда он был со своей девушкой.
Шплинту удалось сбежать (без девушки).
Сбежал он к своему родственнику – пожилому мужчине, работавшему на кладбище (могильщиком?),
прямо в его вагончик на кладбище.
Сидит у него, и тут к домику подъезжает машина.
Родственник говорит Шплинту, что привезли заказ и ему надо поработать.
Оставшись один, Шплинт выходит в сени
и видит трупы тех троих мафёлов, которые к нему приходили.
Полагаю, мафия их убила, за то что они упустили Шплинта.
А девушку Шплинта мафёлы доставили главарю,
и он уложил или укладывал её в свою постель,
говоря ей:
– Ну зачем тебе этот Шплинт?
А главарь в дневное время работал, вроде бы, бойщиком на скотобойне.
В фильме есть сцена, в которой он забивает свиней этаким копьём,
к которому подключён электроток.
天_моДУсФЕМ_нуц-мэфри
может "Рэкет" https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэкет_(фильм,_1992)