помогите! что делать если не работает колесико мыши?

язь язевич Профи (626), закрыт 5 лет назад
случайно уронил мышь и после этого перестала работать прокрутка колесиком, хотя на нажатия колесико реагирует, можно ли это исправить?
Лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 5 лет назад
разобрать и посмотреть в чем дело, попробовать покрутить без корпуса
язь язевичПрофи (626) 5 лет назад
ну я разобрал, но в чем проблема понять не могу) колесико закреплено на верхней части корпуса а на плате в этом месте с боку стоит что то типа синего датчика, который насколько я понял и отвечает за скролл
язь язевичПрофи (626) 5 лет назад
фууууууууух, разобрал мышь, вытряс оттуда кучу говна, которое поху после удара сдвинулось и тупо перекрыло датчик, и все, все заработало)