Что значит "дух сокрушенный"? Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Псалом 50:19

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каменное сердце неверующего человека нуждается в ЗАМЕНЕ, её и производит Христос.
Разрушение твердынь неверия, дело Божье, потому так важно поверить Богу, Его слову, довериться Ему, предоставить себя Ему.

Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Псалтирь 50:19)
Это псалом Давида. Вот, что он пишет

Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: (Псалтирь 50:17)
Эту жертву Бог всегда принимает, но для этого у человека должен быть дух без гордости и сердце смиренное

Автор этого псалма Царь Давид (мир на нём) имеет ввиду, что жертва, а лучше сказать "приближение" (буквальный перевод слова "корбан") к Б-гу доступно лишь человеку, сломавшему свою гордыню. Источником гордыни является сердце, из которого исходят эмоции

Что поделаешь, ваши переводы очень плохие...

Предавшийся Богу и смиренный..

А вы кого тут экзаменуете, вы это обязаны знать, как верующая единица?)