Что лучше, производительный в играх? Не могу определиться.

Михаил Василенко Знаток (265), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Хочу купить ноутбук, остановился на двух вариантах (смотрите фото). Не могу определиться, в первом варианте не устраивает ссд на 256гб, и этим все заканчивается. Во втором варианте видеокарта хуже, но есть HDD+SSD и процветания i7, но проца i5 достаточно для таких видеокарт.
Что думаете более лучше?
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 5 лет назад
Конечно первый . Мощность процессора на производительность в играх ( в данном сравнении на фреймрейт )мало повлияет, а вот от видеокарты напрямую будет зависеть FPS в играх . А разница довольно существенная .G3D Mark — это название серии популярнейших и широко известных компьютерных тестов производительности, разработанных финской компанией Futuremark. Тесты данной серии ориентированы прежде всего на графические компоненты персонального компьютера с целью определения производительности в компьютерных играх.
SmailikИскусственный Интеллект (120579) 5 лет назад
По факту - нафиг она, эта многопоточность? сама логика любой игры такова, что в большинстве случаев хватило бы и одного потока, потому что взаимодействие с миром игры линейное и в один поток. А пишут это чтобы в сговоре с продаванами толкать топовые процессоры всяким молодым детишкам и большим дяденькам.
Smailik Искусственный Интеллект (120579) Для ноутбука можно докупить внешний жёсткий HHD диск и корпуса для них продаются .Это в том случае, если места под его установку в корпусе ноутбука не предусмотрено
Остальные ответы
ᅠᅠ Мыслитель (7367) 5 лет назад
Второй, процессор мощнее. i5 для новых игр не подойдёт. 4 потока мало, тем более с низкой частотой.
No nameМудрец (12909) 5 лет назад
для каких новых игр? Для рендеринга 4к видео что ли?
ᅠᅠ Мыслитель (7367) Новые игры алё.
ГлавСборщик Просветленный (43548) 5 лет назад
Очевидно тот, что просто с ссд будет лучше.
Искусственный Интеллект (117492) 5 лет назад
Бери, i7 - 4 потока не для игр в 2018
Михаил ВасиленкоЗнаток (265) 5 лет назад
Не понял, с i5 или i7 рекомендуете брать?
Искусственный Интеллект (117492) С i7 сейчас игры все многопоточные
OTBET BAM Мудрец (12473) 5 лет назад
для игр не ноут а именно пк!! последущий апгрейд всё расставит на свои места апгрейд на ноуте вам влетит в копеечку!! цены считай в 2 раза выше чем на пк
Михаил ВасиленкоЗнаток (265) 5 лет назад
Выбираю ноут, т. к. в данный момент не нахожусь дома, а поиграть то хочется.
OTBET BAM Мудрец (12473) тогда i5
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) 5 лет назад
однозначно i7 по лучше но вот если полетит проц, можно про ноут забыть будет, так-как сейчас процы в плату паяют и замена не дешево обойдется
SerpМудрец (11496) 5 лет назад
Если вовремя менять термопасту, то ничего не полетит.
Ярослав Перфильев Мудрец (16829) не все так разбираются в железках
Serp Мудрец (11496) 5 лет назад
Чот всё такое себе. Лучше взять конечно же i7 с 1060, но... Да и всего 256ГБ, тоже такое себе. Тут только второй.
Ярослав ПерфильевМудрец (16829) 5 лет назад
при весе игр в 50 гигов, места будет маловато, однозначно
ANYKEY Ученик (207) 5 лет назад
Второй конечно-же.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 5 лет назад
В играх будет более производительней вариант с GTX 1060. Причем в разы так производительней. В том же Ведьмак 3 на 1060 ты сможешь поставить максималки и выжать почти 60 кадров, а на GTX 1050 Ti лишь на средне-высоких кое-как будет 40+, но с просадками до 35

1) https://www.youtube.com/watch?v=KJEHyrKLG4k
2) https://www.youtube.com/watch?v=9loIoxRBkk8
No name Мудрец (12909) 5 лет назад
Бери первый. Видеокарта мощнее. Жесткий диск потом можно будет докупить и куда-нибудь вставить.