Asus m5a99fx pro r 2.0, контроль кулеров.

Rumata Просветленный (36751), закрыт 5 лет назад
Есть материнка, есть кулеры. Утилитами от AMD могу достучаться только до кулера GPU, для этой материнки официально приложение для контроля вентилями - fan xpert которое вроде как идет в составе Ai Suite 2, да вот только при любой попытке его поставить, я вижу "данная модель не поддерживается данным приложением"
В имени материнки уверен 100%, поддержка Win 10 прописана в спецификации к приложению - втф?

Подскажите чем достучаться до кулеров на этой материнке?
Лучший ответ
Никнейм Мудрец (17597) 5 лет назад
В Bios.
RumataПросветленный (36751) 5 лет назад
Надо обновлять?
Никнейм Мудрец (17597) Если там нету функции контроля крутеляторов - может поможет, но не факт.
RumataПросветленный (36751) 5 лет назад
Можно достучаться через софт? Через биос - это раком к верху, неудобно ребутать комп по 100 раз.
Никнейм Мудрец (17597) Обычно там и не нужно ничего ребутать... Speed Fan может помочь.
Остальные ответы
андрей иванов Мастер (1626) 5 лет назад
ничем если этого нет в утилите от производителя. пробуй speedfun