Можно ли учиться в ДХШ не имея способности к академической штриховки??

Míyú Мудрец (15970), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Штриховке* извиняюсь
Лучший ответ
Гертруда * Просветленный (22783) 5 лет назад
если тебя это волнует, то штриховке легко научиться и дома - пара тематических статеек из интернета, пара месяцев практики и готово
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
Меня волнует, почему меня не выгнали из дхш, когда было лет 11 во втором классе, за такое и в первом могли выгнать) Штрих ну очень далек от академа, точнее почти тушевка, берешь бумажку вот тебе 2-ка)
Учитель в начале второго класса намекнул мол ты это, когда будешь академом работать. Давил неделю, грозил поставить 2..Но когда увидел мой академ, сказал, чтобы больше этого я никогда не видел..: D
Честно - это было ужасно))
Гертруда * Просветленный (22783) у меня примерно то же самое было с тушёвкой. Сначала научилась штриховать, а когда пробовала перейти на растушёвывание, получался какой-то ужас :)
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126829) 5 лет назад
хде?...
а, понял))
штриховка это техника. этому там и учат.
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
художка)
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
Есть два вида техники растушевка и академ)
Somers Искусственный Интеллект (126829) понятно) я об этом не знаю. я самоучка))
Аdventure Высший разум (119432) 5 лет назад
Если есть способности ко всему остальному, то штриховке научат, на то и учеба. Это ж чистой воды техника). А то бы все все умели, на кой тогда художка нужна была бы). У мну тоже вначале не получалась она, родимая, потом руку набила. Зато я успевала основной рисунок до растушовки и штриховки и себе сделать и подружкам по курсу)))). У меня скорость рисунка и точность была высокая, все преподы отмечали.
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
Меня пытались заставить работать в ней, увы, не смог самый суровый учитель в художке этого сделать. Я до сих вспоминаю, как он обомлел от вида моего "прекрасного" академа, со словами, чтобы этого я больше не видел, работай как работала.
За растушку в дхш автоматом 2, без разговоров) Когда мой штрих ооочень близок к ней... В общем каждый раз как в аду)
У нас не было скорости) Было время на работу, на простую час, на среднюю 1,5-2 часа, на сложную 3..Не уложилась-твоя проблема оценят "как есть".
Аdventure Высший разум (119432) М-дя. Как же они учат тогда?)
MíyúМудрец (15970) 5 лет назад
Эскиз 10 минут, набросок 10, это у детей лет 11)Условия)
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 5 лет назад
Это техника, со временем руку набьешь, изучать надо основные принципы.