Когда появилось и когда вышло из употребления это клише: "Бандитский Петербург" ?

vladimir b Ученик (60), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Киселёв Оракул (67980) 5 лет назад
Видимо вместе с выходом одноименного сериала.
Ник_Алекс Оракул (91267) 5 лет назад
Бандитский Петербург - это слоган Сериала.
К реальности эта Обзывалка не имеет ни какого отношения
vladimir bУченик (60) 5 лет назад
А вы сами в Питере живете?
Ник_Алекс Оракул (91267) Не так и далеко от Питера. И много раз бывал там. И во времена лихих 90-х тоже. Питер является Культурной Столицей. И все эти "крутые" разборки- это фантазии сериальщиков
Диссидент Оракул (87565) 5 лет назад
Бандитский Екатеринбург больше подходит, там настоящая братва была