Какой яд имитирует смерть, то есть ты по всем признакам мёртв, но на самом деле нет.

Никита Суслов Знаток (272), закрыт 5 лет назад
Просто интересно узнать существует ли он вообще и провести эксперимент, как это воспринимается человеком.
Лучший ответ
S Sos Мудрец (18314) 5 лет назад
Читал "Ромео и Джульетту"?
Остальные ответы
DeaD Просветленный (39163) 5 лет назад
Никакой. Это только в кино. Человек либо жив, либо мёртв, в состоянии искусственной комы поддерживают аппараты.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151453) 5 лет назад
А если логически подумать, не засирая голову рассказами РенТВ про аненербе и колуднов вуду?
Имитация смерти == остановка дыхания и сердцебиения. Клиническая смерть.
В состоянии клинической смерти человек может находиться считанные минуты, потом оставшийся без кислорода и питания организм умирает уже необратимо.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136107) 5 лет назад
Никакой, насколько известно. Но можете почитать что-нибудь про зомби и тетрадотоксин:))
Max DagalМыслитель (5482) 5 лет назад
тетрадотоксин и есть... у рыбы фугу и некоторых земноводных он имеется
Шурик Жуков Оракул (52472) 5 лет назад
Так подумали про Германа Геринга и решили его повесить.
Пришелец Просветленный (39866) 5 лет назад
"Квантовая неопределенность". Подробности у Шредингера.
Вас Ёк Оракул (88557) 5 лет назад
это не яд.
... Это ДОЗИРОВКА.
Борис Капитанов Мудрец (13378) 5 лет назад
А состояние человека под общим наркозом, во время хирургической операции - чем ни имитация смерти (правда, сердцебиение и дыхание не останавливаются, слава богу)?