Выкопали колодец 4 кольца. 4 кольцо полностью в песчаном плывуне. Что необходимо делать при такой проблеме?

настя манжос Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Наши работники говорят, что это нормально. Вода чистая только на одно кольцо. читала в интернете, закопать еще кольцо и пройти через плывун или на дно осиновые доски и засыпать щебенкой.
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (270885) 5 лет назад
что то мелкий у вас колодец у на колец 8 надо.. а так если вода есть. то нормально.. чистить придётся часто или да, что то делать чтоб песок не проникал
Алексей СолнцевМудрец (10190) 5 лет назад
Обычный колодец, вот на 8 это редкость
Остальные ответы
Сергий Искусственный Интеллект (231942) 5 лет назад
Работники врут. Ты взяла только воду верховодку. После дождей загниёт. Не веришь? Отнеси анализ в лабораторию Роспотреднадзора.
настя манжосУченик (115) 5 лет назад
что делать та?
Сергий Искусственный Интеллект (231942) Углублять колодец пока БАК-анализ не покажет питьевую воду.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170682) 5 лет назад
Если не питьевая вода, не парьтесь. В своем колодце не смогли через плывун продраться. Один набирал ведро внизу, двое тащили наверх, переворачивали ведро, а из него это не вываливалось. Очень тяжело было. Плюнули и так оставили. Весной можно зачерпнуть, перегнувшись через кольцо. И в душ, и в стирку, и в посуду и в еду. Уже много лет. Все живы и здоровы.
дед михей Искусственный Интеллект (127991) 5 лет назад
Нафига такой колодец, из которого пить нельзя...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 5 лет назад
Надо копать глубже . Пройдите плывун и дальше копать
Владислав Кондрашов Мастер (1026) 5 лет назад
Похожее случалось и с нами, когда делали похожие действия. Поставили колодец и был как раз плывун. Решили вопрос с помощью локального очистного сооружения ( Вот такого https://polyfacture.ru/catalog/individual-treatment/topol-eco/ , если интересно ), после чего всё нормализовалось и вода стала чистой и пригодной для употребления.