Что такое какофония? Прочла это слово в одной поэме и хочу знать его значение :)

Kitchen Bandito Ученик (132), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Та, которая Мудрец (15149) 6 лет назад
Набор звуков, раздражающих ухо, далеких от музыки
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (255645) 6 лет назад
Прочла случайно не в книжке николая носова?:)))
Wild_Cat Мудрец (17327) 6 лет назад
Какафония-это от слов кака и фония. Хорошее так не назовут))
Karbofos VIII Оракул (79544) 6 лет назад
когда какают, а потом фонит
Anton PrikhodkovМастер (2055) 6 лет назад
Karbofos VIII Оракул (79544) спасибо
ЛЕЯ Ли Просветленный (30588) 6 лет назад
словарь в руки, тогда вопрос не возникнет, и баллы не потеряете))
Dariya Pal Мыслитель (9206) 6 лет назад
Википедия вам в помощь
Hibou Avisé Высший разум (208696) 6 лет назад
•Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
КАКОФОНИЯ ж. - негармоническое, режущее слух сочетание звуков; неблагозвучие (в музыке, стихах).

•Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой
КАКОФОНИЯ, -и, ж. (книжн.) - лишенное всякого благозвучия, сумбурное сочетание звуков (в музыке, стихах).

•Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
КАКОФОНИЯ какофонии, ж. (греч. kakos - дурной и - звучу) (книжн.) - негармоническое, режущее слух сочетание звуков, неблагозвучие (в музыке, в стихах).

•Современный толковый словарь
КАКОФОНИЯ (от греч. kakos - дурной и phone - звук), сочетания музыкальных звуков, воспринимающиеся как сумбурные, хаотические.

•Словарь иностранных слов
КАКОФОНИЯ (гр. kakophonia < kakos плохой, дурной + phone звук) - сумбурное, хаотическое нагромождение звуков.

•Словарь синонимов Н. Абрамова
КАКОФОНИЯ см. разногласие
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (245348) 6 лет назад
ИМХО = акцент на сумбурность несочетаемых звуков