Ребенку 8 мес на руках и спине выскочила сыпь (см. фото), какие народные средства есть чтобы прошло?

(просьба отвечать у кого есть дети по своему опыту)

natalia_17234Гений

Судя по скрытым ответам, вам явно не нравится версия про инфекционное заболевание. Но тем не менее, без ЛИЧНОГО осмотра ребёнка врачом определить характер сыпи и установить диагноз не представляется возможным, тем более - по маленькому кусочку некачественного фото. Поэтому если врача звать неохота, перебирайте варианты дальше: от банальной потницы, аллергической сыпи, пищевой аллергии, контактного дерматита, до кори, краснухи, скарлатины и прочих болезней. И это точно не ветрянка. Что касается температуры - она у грудных детей бывает далеко не всегда при инфекциях. Смотреть нужно ещё и горло, лимфоузлы и т. д.

olga_129911Просветленный

если это аллергия на молочную смесь, то нужно сменить..., если на ГВ, то возможно, аллергия на продукты, которые съела мама... череда. чистотел, ромашка - купание в отварах

aleks_9020Мыслитель

череда, ежедневные ванны

zhenia_kotova_148Знаток

Самый лучший способ это обратиться за помощью к врачам, чтобы не усугубить еще больше ситуацию, и чтобы аллергическая реакция начала утихать пейте полисорб и купайте ребенка в череде.

rita_ignotenkaЗнаток

Череда, ромашка . У мои девочек тоже появилась сыпь купили в лавровом листе. то есть заваривали лавровый лист . Нам помогло .

rem_788Мудрец

Не надо никаких "народных средств", если ребёнка угробить не хотите. Для начала выясните потница это или аллергия и лечите по советам дипломированных педиатров.

natalya_6Просветленный

Похоже на потничку. Купайте малыша 2-3 раза в день в череде или ромашке. Если за пару дней сыпь не прсветлеет или не пройдет - ведите к врачу. Может быть и аллергией.

zmeia_194Гуру

Вы бы сначала разобрались что лечить то. Правильно вам пишут, это может и потница быть и аллергия и инфекция. Есть ли ещё какие то симптомы?

alenka_2172Мудрец

Если это потничка, то мы спасаемся присыпкой или крахмалом. Обратитесь к педиатру

user_218194669Мыслитель

Нужно причину выяснить... Если просто сыпь от пота, то купать почаще (с чередой можно) и поменьше одежды чтоб кожа дышала
Если причина в ином то разбирайтесь с педиатром уже!