Почему облазиют пальцы рук Не могу понять почему облазиют пальцы рук не которые говорят не хватает витамин

Андрей Беликов Знаток (273), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лёлик Профи (604) 5 лет назад
К врачу надо, только он определит причину. У моего родственника сильно облазили руки по весне, авитаминоз+хронический гастрит, по словам дерматолога, это наши причины.
Юлишна Мудрец (12866) 5 лет назад
Авитаминоз как правило. Но к врачу надо идти обязательно.
андрей волков Искусственный Интеллект (277757) 5 лет назад
Шелушение пальцев рук и ладоней бывает после перенесённой скарлатины. Вспомни была ли у тебя на теле непонятная сыпь? Если да, то ты переболел скарлатиной.
Алена Ивановна Мудрец (10877) 5 лет назад
Может мыло, которым моете руки, агрессивное для рук? Мажьте руки видестимом, эта мазь снабжает кожу витамином А, восстанавливает ткани и повышает кожный иммунитет.
Виктор Веселков Оракул (55430) 5 лет назад
проколите витамины группы Б и попринимайте витамин А
Майорова Оракул (52630) 5 лет назад
Причины, которые кроются внутри организма. Например, кожа на пальцах рук может облазить из-за банальной аллергической реакции. Этот симптом может являться даже не самим признаком аллергии, а быть ее последствием. Так же часто данный недуг беспокоит тех, чей организм испытывает дефицит витаминов. Как правило, проявляется данное явление в зимне-весенний период.
Александра Ерофеева Знаток (469) 5 лет назад
либо нехватки витаминов, либо нерегулярный уход за кожей рук, либо без перчаток с бытовой химией работаете.. используйте крем питательный и на поврежденные участки кожи рук наносили фингерфикс, он моментально образует защитную пленочку и процесс восстановления идет быстрее.
Полина КрыловаУченик (142) 5 лет назад
Скорее всего нехватка витаминов. У меня такое же было. Только трещины прям пошли глубокие. Кстати, мне тоже фингерфикс помог
Юлечка Васильева Знаток (356) 5 лет назад
Вам витамины А и Е нужны.. мыло заменит не крем-мыло и используйте восстанавливающий крем для рук от либридерм с соком календулы, он смягчает и восстанавливает кожу рук.
Инна Парёнкина Знаток (433) 5 лет назад
витамины попей и крем питательный натуральный Vegetable Beauty в аптеке купи