Подпись автора через Photoshop на фотографиях всегда в одном месте - как сделать ?

Greshnic Мастер (1961), на голосовании 6 лет назад
Создаю операции по автоматической вставки подписи, НО из-за того что размер фотографий постоянно разный (не только вертикальный или гор-й но и в принципе размер фото может быть другим (раза в 2 меньше или больше)) и подпись ставится криво =(
В лайтруме это всё продумано сделано и там есть якоря и отступы (когда уже экспорт делаешь) - как в фотошопе сделать так же? Чтоб текст всегда в одном месте был (например в правом нижнем углу) не зависимо от размера фото.
Голосование за лучший ответ
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47270) 6 лет назад
Используй через вставку как смарт слой и запиши новую операцию
GreshnicМастер (1961) 6 лет назад
спасибо, как на работе буду попробую
Александр Трофимов Мастер (1252) 6 лет назад
Для этого лучше Лайтрум подойдет. В фотошопе придётся ручками делать каждый раз. Фотошоп не привязывается к размеру фото к сожалению (((
Дед Оракул (90412) 6 лет назад
Можно сделать через Extensis PhotoFrame, но подпись будет изменяться в размере пропорционально размеру кадра.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (129016) 6 лет назад
Гораздо проще и быстрее это делается в FastStone.
J()KER Искусственный Интеллект (237902) 6 лет назад
пакетная обработка для watermark = Photoshop не нужен!
Источник: 123lab.ru