Помогите найти книгу! Любовно-фантастический роман! Инопланетяне! Космос!

Точный сюжет не помню, но суть была в том, что Главная героиня начинает работать на космическом корабле, на котором капитан инопланетянин, собственно как обычно красивый, умный, сильный и т. д. по списку. Но у них не было любви с первого взгляда. Насколько я помню все начало завязываться с того, что на корабль напали, было сражение, кого-то взяли в плен, в их числе и была Главная героиня. В ходе сражения она случайно срывает с шеи капитана инопланетянина какой-то пузырек с веществом, который вроде его народ отдает только своей жене (паре), и проливает соответственно на себя. Дальше точно процесс не помню. Потом они снова встречаются, он ее или спасает, или находит и начинает за ней ухаживания, так как уже в каком-то смысле зависим. У данного капитана есть крылья, точнее он может их раскрывать, когда захочет, а также вроде имеется хвост. И если не ошибаюсь к концу книги у нее тоже происходят изменения во внешности.
В некоторых описанных деталях могу ошибаться, но суть кулона и пузырька такова.

Алена Медведева "Нам не узнать друг друга сразу"