Женское образование 19 века

Диана Альжанова Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Какие уроки учили дочки графов в Британии 19 века? Не в пансионах, а на домашнем обучении. Не спрашивайте, зачем мне это. Сама не знаю.
Лучший ответ
т@tьjяn@* Гений (92972) 6 лет назад
почитай статьи или учебник по истории педагогики, английской педагогики, произведения английской литературы 19 века, писателей типа Шарлотты Бронте
статья Леди против гувернанток в викторианской Англии https://newtonew.com/culture/ledi-protiv-guvernantok-zhenskoe-obrazovanie-v-viktorianskoy-anglii
Источник: фото для настроя ))
Остальные ответы
Leo S Мудрец (16408) 6 лет назад
Чтобы воспитать юную леди, девочку могли отдать в частную школу либо пригласить гувернантку для домашнего обучения. Иностранным языкам девочек часто обучали француженки и немки. Для домашних занятий отводили специальную комнату, в которой были парта, грифельная доска, книги и наглядные пособия.