Какой лучше смеситель на кухню? Чтобы не проворачивался кран и не капала горячая вода.

Дарья Бойцова Профи (987), на голосовании 5 лет назад
А то у нас часто проворачивается кран с горячей водой и она капает.
Голосование за лучший ответ
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128655) 5 лет назад
Грохе, Joker (Grohe, Joker)
Дарья БойцоваПрофи (987) 5 лет назад
Это что?
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128655) абнавил
Борис Бежан Ученик (142) 5 лет назад
у нам ам пм, он тоже годный
Дарья БойцоваПрофи (987) 5 лет назад
Это что марки такие смесителей?
Бат Вай? Просветленный (22785) 5 лет назад
Шаровой смеситель
DmitryИскусственный Интеллект (584027) 5 лет назад
От шаровых смесителей почти все производители отказались уже лет двадцать назад, если не больше - по причине их ненадёжности. Сейчас все однорычажные смесители - не шаровые, а с керамическим картриджем.
Бат Вай? Просветленный (22785) Ну да, я его и имею в виду - с кратриджем
Фото-Леди Оракул (54126) 5 лет назад
все со временем портятся. надо новый через несколько лет. Зато удобны. Или тогда- два крана
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260542) 5 лет назад
Сумма, которую вы готовы потратить? Несколько сотен рублей за самый простой смеситель или те же сотни, но уже в у. е. (снова актуальными становятся условные единицы иностранной валюты ;)?
Нет возможности починить запорный узел, вместо полной замены крана?
https://remoskop.ru/remont-kran-buksyi.html

В любом случае, нет гарантии, что на все 100% не получите брак. Но в случае покупки дешёвки на рынке с рук, при обнаружении брака, вы с ним и останетесь, а если в "хорошем" магазине совершите покупку от "хорошего" (читай - дорогого) производителя, то будете обладать всеми правами потребителя.
Но следует тут же сделать замечание - на рынке продавец вполне может оказаться порядочным человеком, поменяет брак без лишних отговорок, а вот в "приличном" казалось бы магазине могут затянуть волынку с предварительной товарно-технической экспертизой, которая может продлиться несколько недель (!). И не факт, что не признают, что это по вашей вине произошла поломка узла. Кстати, необходимо учитывать материал и особенности места установки крана - на чугунные раковины не подходят некоторые современные модели смесителей..
https://market.yandex.ru/catalog/56379/list?hid=91610&glfilter=4913328:12626002&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Пётр Копытов Ученик (149) 5 лет назад
Качественный брать надо, не за сто рублей явно. Ну и брать, конечно, нужно не абы какой. А тоже проверенную фирму. У нас вот смесители в доме AM PM отличные. Не текут со временем
Victor Kovalchuk Знаток (287) 3 года назад
Мы себе установили смеситель Frap на кухню, он недорогой и качественный. Можете тут посмотреть подробнее https://domsmesitelei.ru/dlya-kuhni/aliexpress-top/