Рыбка гуппи не может родить!! Помагите

2 дня моя рыбка гуппи не может родить! Родила одного и все! Родила в вообщем аквариуме. Теперь она вроде бы пытается еще родить но только какает при это постоянно. Первый раз рыба рожает очень хочу сохранить потомство. Единственный малек жив и уже питается! Помогите пожалуйста!

Если рожала в общем аквариуме, то могла и больше родить, просто мальков сожрали другие рыбы или даже сама мамаша. Если роды первые, а рыбка забеременела рано, то много мальков и не рожают, чаще меньше десяти (5-7). Если же при родах возникли какие-то осложнения, то ничем и не поможете, кесарево рыбам не делают))

Хотела просто дополнить ответ, т. к почти всё сказали. У гуппи, редко, но есть случаи, когда самка гибнет и не рожает.
У меня было за всё время около 2-3 самок, которые не рожали, а на утро могли уже к верху пузом плавать с мальком наружу.