новый Процессор и что будет

алекс полежаев Профи (746), на голосовании 5 лет назад
Мне интересно стало, если поставить новый Процессор в пк то надо драйвера ну или что то того . ИЛИ будет что просто запуститься и все и можно будет эксплатировать систему, Ну или вообще что будет если поменять процессор ,
Голосование за лучший ответ
PositivePig Профи (722) 5 лет назад
Ничего не будет. Загрузится сам что надо обновить и сиди дальше
Undead Man Профи (925) 5 лет назад
Иногда надо будет BIOS обновлять
Uve Jourgen Мыслитель (7776) 5 лет назад
если видео в чипе то нужны новые драйвера на видео
но запустится и работать будет, если конечно старая мать и биос поддерживает новый проц
Jinager Профи (917) 5 лет назад
смотря подойдет ли вообще процессор, смотри совместимость с материнской платой, а если подойдет, то потом просто в диспетчере устройств обнови драйвера
Алексей Рощин Оракул (52901) 5 лет назад
либо запустится либо нет, может предварительно биос обновить потребуется, драйвера обновлять не надо
Lekas Net Ученик (188) 5 лет назад
Само собой драйвера нужно будет установить. Процессор БУДЕТ работать без драйверов но не в полную мощность. Запускаешь комп с новым процессором (для win 10) -> входишь в обновление windows -> проверить обновление. Далее само обновится (где-то 10-120 мин). (Для win 7) в инете до нового процессора ставишь прогу drivers solution. Лучше с этого сайта: https://drp.su/ru. Запускаешь комп с новым процессором -> открываешь прогу -> (не помню, давно не пользовался).
Pepel Просветленный (20350) 5 лет назад
Если материнка и БИОС поддерживают процессор то ничего не будет. Если всё правильно поменяли то запустится, предложит залезть в БИОС и установить нужные настройки (вполне можно пропустить) дальше обычная загрузка системы.