ЛУТ технология Термоплёнка для факсов Термопленка для факсов и Фоторезист эт одно и тоже?

. Искусственный Интеллект (109217), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94741) 5 лет назад
Нет, фоторезист это метод засветки светочувствительной пленки.
.Искусственный Интеллект (109217) 5 лет назад
ну то что это метод засветки я знаю, просто неразберусь в терминах, подумал эт одно и тоже но под разными названиями
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408622) 5 лет назад
нет, фоторезист - это специальный светочувствительный материал. Засвеченный фоторезист не растворяется в щелочном растворе, незасвеченный смывается. Используется для изготовления печатных плат, и для некоторых других целей. К ЛУТ, и термопленке не имеет отношения.
.Искусственный Интеллект (109217) 5 лет назад
а если пишут рулон для кассовых аппаратов- термобумага, эт одно и тоже когда пишут термопленка для факсов? И вообще для факсов разная бумага?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408622) про то, что бы для касс и для факсов использовали термопленку - ни разу не слышал. Для тех и для других обычно используется термобумага.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314738) 5 лет назад
Фоторезист - это материал, который становится более- или менее растворимым при засветке, как привило УФ. Соответственно потом засвеченная или не засвеченная часть удаляется, остаётся маска для травления. Сомневаюсь, что плёнка для факса так умеет...
.Искусственный Интеллект (109217) 5 лет назад
а если пишут рулон для кассовых аппаратов- термобумага, эт одно и тоже когда пишут термопленка для факсов? И вообще для факсов разная бумага?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314738) А вот тут помочь, увы, не могу, с факсами дел не имел.
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 5 лет назад
Термобумага для факсов для ЛУТ непригодна.
Фоторезист, кстати, тоже.
Владимир СеровИскусственный Интеллект (169249) 5 лет назад
Термобумага для факсов для ЛУТ отлично подходит, я ею давно пользуюсь, даже лучше вощёнки
Серж Бестолковый Просветленный (45885) Ну, я глянцевыми журналами.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184854) 5 лет назад
Нет, конечно.
.Искусственный Интеллект (109217) 5 лет назад
да я чёт запутался что надо и лучше для фоторезиста в качестве распечатки на принтере. Толи термо, толи ещё как её зовут, толи прозрачная какая то, толи ещё какой носитель. Обзывают разными терминами. а где брали чтоб наглядно глянуть название и этикетку не указывают.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184854) для печати рисунка на принтере нужна прозрачная пленка для лазерных принтеров. Но это не пленка фоторезиста (которая тоже понадобиться). На алиэкспресс закажи и то и другое.
Shurovik Искусственный Интеллект (697801) 5 лет назад
Термопленка и фоторезист вообще к ЛУТ не относятся. И да, это НЕ одно и то же.
Лично я использую подложку от самоклейки. Тонер отлично переносится.
.Искусственный Интеллект (109217) 5 лет назад
то есть для фоторезиста годятся только как можно прозрачней плёнки? а замутнённые уже не пропустят ультрафиолет?
Shurovik Искусственный Интеллект (697801) Чем прозрачнее, тем лучше будет облучение фоторезиста. И, как результат, лучше сопротивляемость травильному раствору.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169249) 5 лет назад
У факсов термобумага (для лучшего захвата принтером нужно подклеить полоску обычной бумаги), с неё нормально ЛУТ работает. С Фоторезистом работать сложно начиная от нанесения (если не готовая заготовка), печать на плёнке, засветка, проявление - нужен большой опыт
.Искусственный Интеллект (109217) 5 лет назад
То есть для факсов у факсов любая бумага термо и иную в них не заправляют? Ну чтоб не купить по ошибке иную для ЛУТ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169249) Да, любая