Кандидоз во рту у ребенка

Негодяйка Мыслитель (7748), закрыт 15 лет назад
У кого было это заболевание, кто как, чем лечил? и как долго проходило? У нас на гландах. ребенку 3, 3 г.
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
У моей дочки это было во младенчестве, содовый раствор помог быстро. (Я промокала ротик ватным тампоном, большой ребенок может полосать рот)
Остальные ответы
Дождь Мыслитель (8584) 15 лет назад
пихтовым маслом
НегодяйкаМыслитель (7748) 15 лет назад
а как долго проходит?
Дождь Мыслитель (8584) за два дня
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) 15 лет назад
лучше обратитесь к стоматологу. он проведет санацию (которая однозначно ускорит выздоровление) и порекомендует адекватное лечение. а пока можете пополоскать ромашкой. или чем-нибудь типа ротокана.... если не лечить, то заболевание будет прогрессировать и труднее будет лечить.
Алина Куделя Ученик (109) 15 лет назад
Содовый раствор (1 ч. л. на стакан воды) на марлю и протирать во рту раз 5 на день.
катёнок Мыслитель (5668) 15 лет назад
у моего младенчика был.. на языке и на губах. есть спец. средство-кандид для полости рта. капаешь на марлю и протираешь место налёта.. всё быстро прошло..