Вопрос про работу транзистора

55 88 Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Нужна была схема для плавного розжига диодов
без ШИМ
потому что не шарю
нашёл
спаял
не работает, пишут что есть какая то ошибка, но какая не пишут

что сделать, дабы заработало?

Вот номиналы:

R3 — 10К Ом
R2 — 51К Ом
R1 — от 50К до 100К Ом (сопротивлением этого резистора можно управлять скоростью розжига светодиодов).
С1 — от 200 до 400мк Ф
Лучший ответ
Войнаимор Просветленный (35857) 5 лет назад
В ссылке описана работа схемы. Прочитай и попробуй разобраться.
Там описана регулировка плюс. напряжением, но то же происходит
и в твоей схеме (она 3 в ссылке, управление минусом).
http://ledno.ru/svetodiody/samodelki/plavnoe-vklyuchenie-vyklyuchenie-led.html
Светодиоды должны быть подключены правильно, иначе не засветятся.
Минус вход, общий минус и минус светодиодной ленты должны быть соединены.
Не будет также работать, если неправильно спаяна схема или неисправен транзистор или конденсатор.
55 88Знаток (445) 5 лет назад
Спасибо! Как раз ещё хотел спросить как переделать на управление +, а там всё так подробно написано, странно что сам не нашёл
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 5 лет назад
что за дикая схема ?
55 88Знаток (445) 5 лет назад
Пишут что работает
виктор носков Оракул (88475) так, схему нормально показывай...