Почему сейчас новорожденным не подрезают уздечку под языком?

Ирина Дусманова Профи (580), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179350) 5 лет назад
Если надо то подрезают. Хирург этим занимается.
Не всем подряд надо подрезать просто.
Ирина ДусмановаПрофи (580) 5 лет назад
Раньше подрезали тем, у кого короткая в роддоме, а подрезать позже проблема.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179350) Проблема только к врачу попасть ))) В платной клинике подрезали когда месяца 3 ребенку было, без всяких проблем.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 5 лет назад
занимаясь с логопедом, короткая уздечка вытягивается. вот у нас такая ситуация произошла, что не подрезали в роддоме дочке уздечку. она была короткая. но в садике просто походили к логопеду и произношение Р (у нас только эта буква не получалась) всё наладилось примерно за пол года. а вообще в роддоме по просьбе родителей уздечку подрезают
а тОракул (68150) 5 лет назад
нам логопед не помог
к пяти годам у ребенка язык на кончике начал раздваиваться, как у змеи
подрезали, тогда и начали помогать занятия с логопедом
после подрезания, а не до
Ира Искусственный Интеллект (294288) у нас тоже язык тянулся уздечкой и раздваивался. в 6 лет начали заниматься с логопедом садиковским, за пол года произношение наладилось. кстати, уздечка и сейчас раздваивает язык, но на произношение это уже не влияет
а т Оракул (68150) 5 лет назад
только у кого она длинная
к пяти годам язык начинает раздваеваться, как у змеи
ребенок не может правильно говорить
Наталья Высший разум (310584) 5 лет назад
Подрезают, но не в роддоме, а у хирурга. Технически эта манипуляция сложностей не представляет, но в роддоме хирурга нет, а у неонатолога нет сертификата хирурга, следовательно, он не может выполнять никакие хирургические манипуляции, не относящиеся к его специализации. Т. е. пуповину перерезать или пуповинный остаток у ребёнка удалить при необходимости можно (хотя и его теперь не трогают - подсыхает сам), а что-то другое - нельзя. Сейчас с этим очень строго.