как сменить профессию?

Тихо_в_омуте Мастер (1139), закрыт 5 лет назад
крик души. Живу в небольшом городе. Педагог. ЗП 14 тыс. кварплата 3500, плюс интернет, телефон, 1000. остаток 9500. дочь первоклассница. жить на эти деньги невозможно. все говорят смени работу, но как? пробовала шить на заказ - нет клиентов (не сказать чтоб я супер портниха, да и как ни крути сейчас полно дешевой готовой одежды, а ниже себестоимости я шить не могу.) пробовала делать игрушки ручной работы. выставляла в соседнем большом городе. не продала ни одной. все хвалят, но тоже говорят дорого. ( ценник тоже снизить не могу). как сменить профессию? а главное на что? все курсы платные.
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106154) 5 лет назад
За работу нынче держатся... Ее все меньше.. Даже посоветовать вам нечего... Так по всей России и только в Москве учителя получают от 50 т. р. и дальше
Остальные ответы
Еланцев Д. Гуру (3802) 5 лет назад
Здравствуйте.
Сменить профессию на самом деле не поможет. Проблема в том, что на должности с хорошей зарплатой можно попасть тоько имея связи или высокую квалификацию. Можете попытаться пойти работать в частную школу, там зарплата выше.
Выставлять игрушки нужно не в соседнем городе, а на соответствующих сайтах в интернете. Если у Вас такие проблемы, то у соседей скорее всего тоже. В Москве же, одна игрушка ручной работы вполне может уйти до 100 долларов.
С уважением, Денис.
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
спасибо. но частных школ тут нет. да и образование у меня... специфическое. технолог. обидно, что свою профессию знаю и люблю, хорошо справляюсь. но зарабатывать это не помогает. спасибо вам
Еланцев Д. Гуру (3802) Попробуйте найти вакансию в Москве и Питере, многие учреждеия предоставляют жильё.
Алена Просветленный (30105) 5 лет назад
Попробуйте дополнительный заработок, репетиторство, занятия по чтению и письму, например.
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
образование не в той области. это раз. (шить никого учить не надо, неактуально-пробовала), а два - где взять время? работаю с 8до 5, дочь и так меня не видит. растет как маугли
Алена Просветленный (30105) тогда либо клиентов искать (шитье), либо полы мыть по ночам
ИФ Мыслитель (6352) 5 лет назад
В нашей стране не принято производить у нас перепродавать принято!
На aliexpress всякую дрянь закупай и в тридорого продавай тем более город маленький брать будут точно! Ну и дальше в том же духе кроссовки можно да что угодно
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
город неплатежеспособный. и таких торгашей уже много
ИФ Мыслитель (6352) Конкуренция была есть и будет!!! Тут всё дело в лени и опущенных руках сам в таком болоте сидел с 2 детьми женой в декретном и зарплате 30т. р (без бабушек и дедушек)
J()KER Искусственный Интеллект (237893) 5 лет назад
педагог и дочь = репетиторство и частные услуги няни и т. п. для детей
Источник: удалённая работа и фриланс http://fas.st/TMdsU9
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
репетиторство? я технолог. кого я буду подтягивать по шитью? услуги няни в нашем городе стоят три копейки
Юрист Юрист Оракул (91497) 5 лет назад
а алименты на дочь? а субсидия на квартплату для малоимущих? пиши курсовики студентам
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
нет. но вопрос не об этом. вы еще посоветуйте мне замуж выйти. вопрос не в том.
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
это неэтично. я сама учу студентов....
Пишите в интернете... но субсидия - это неплохо..
Маруся Искусственный Интеллект (187763) 5 лет назад
Можно попробовать переехать в большой город, но возникнет вопрос жилья и работы. Да можно найти 2 работы в большом городе, но тогда ребенок у вас останется без вашего внимания. Какого совета вы ждёте? Попробуйте уехать, некоторые вполне устраиваются.
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
если б я ждала конкретного совета, то дала бы его себе сама.
Маруся Искусственный Интеллект (187763) У меня работают женщина -уборщица в ночь и по выходным в день с 2 детьми, снимает квартиру, кроме нашего предприятия еще моет полы в другом месте и живёт .У меня зарабатывает 30000 и еще в другом месте 1500.
Jan A. Искусственный Интеллект (267381) 5 лет назад
....вы наслаждаетесь своими проблемами ...ерундой занимаетесь ...
Общие Психологи Оракул (81545) 5 лет назад
Устраиваешься на новую работу, увольняешься со страрой

Рукоделица ты
Minstrel Просветленный (31139) 5 лет назад
Не меняйте профессию. Если Вы хороший преподаватель по своей специальности - зарегистрируйтесь на сайте "Профи ру", заключите с ними договор и давайте частные уроки. Самое беспроигрышное - готовить детей к ЕГЭ. Если наберёте несколько учеников - это будет хорошее подспорье, возможно, равное основному доходу.
Тихо_в_омутеМастер (1139) 5 лет назад
какое егэ? нем все же математику ведут.... что вы в голос заладили.... было б все так просто
Minstrel Просветленный (31139) Если человек действительно чего-то хочет - он ищет возможностей. Если не хочет - ищет оправдания. Прав был один из отвечавших вам здесь (Jan A) - вы наслаждаетесь своими проблемами и морочите людям голову. "Крик души" у неё... Под лежачий камень вода не течёт.