Где ещё можно взять копию устава СНТ?

Алекс С. Ученик (160), на голосовании 5 лет назад
На собрании было озвучено председательствующим, что по уставу председатель переизбирается через 2 года.
В прошлом году затребовал копию устава СНТ (самую последнюю редакцию). Она от марта 2008г. со штампом ИФНС от марта 2008г. Тогда были совсем другие люди в руководстве СНТ. Но почему-то написано, что это новая редакция. Видимо ляпали на скорую руку не читая что в ней.
Почему я задаю этот вопрос?
Сегодня полез удостовериться, действительно ли председатель по уставу избирается на 2 года. Оказалось, что по выданной мне копии от 2008г. устава СНТ. Председатель избирается на 5 лет. А Правление на 2 года.
Так же пункта с промежуточным подтверждением полномочий председателя до 5 лет тоже не присутствует.

Вывод: получается секретарь правления (председательствующий) на собрании целенаправленно врёт. Или же умышленно выдал не соответствующий действительности копию устава СНТ.

Вопрос: где ещё можно затребовать или запросить копию последней редакции действующего СНТ. Чтобы понять, умышленно мне подменили документ или же члены правления искажают действительность на словах, чтобы дольше был их кандидат председателем.

ПС: подпись секретаря и расшифровка имеются на каждом листе копии устава.
Имеется штамп ИФНС. Могу ли я у них запросить копию устава? Или они не хранят такие документы у себя?
Голосование за лучший ответ
Василий В Мудрец (13701) 5 лет назад
в налоговой, по месту постановки СНТ на учет...
Алекс С.Ученик (160) 5 лет назад
А это обязательно будет та ИФНС кот. стоит на штампе? А то в инете пишут что она обслуживает налогоплательщиков заводского района, а СНТ находится в ленинском. Это 2 разных конца города.
Мне даже хватило бы просто информации от какого месяца и года действует устав. Сразу станет всё понятно тот документ у меня или нет.
Василий В Мудрец (13701) я не знаю, в какой инспекции у вас на учете снт... вероятней всего, что в той, чей штамп. может быть у вас есть "специальная" инспекция по регистрации н/пл...
Сергей Черногребель Управляющий партнер 5 лет назад
За госпошлину в налоговом органе по месту регистрации организации.
Алекс С.Ученик (160) 5 лет назад
А в цифрах это что выходит?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (63207) - 200 руб. за каждый документ - при предоставлении копий документов в обычном порядке (5 дней); - 400 руб. за каждый документ - при предоставлении копий документов в срочном порядке (не позднее р/д следующего за днем поступления запроса). Т. е. устав - 1 документ. Изменение к уставу № 1 - 2 документ, Устав в новой редакции - 3 документ и т. п.