Отзыв заявления об увольнении по собственному

SvtDG Ученик (48), на голосовании 5 лет назад
Картина: с 02.07. по 19.07 - отпуск за свой счет, с 19.07 по 15.08.- очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением, 24.07.- прислали уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой. На сегодня уже выяснилось, что человек пришедший на мое место уже уволился проработав неделю. Нам суперджобе вывесили вакансию от 02.08.2018. Как мне подать заявление на отзыв заявления об увольнении так, что бы у руководства не было юридических оснований мне отказать ?
Голосование за лучший ответ
и з Просветленный (41201) 5 лет назад
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
ст. 80 ТК.
Идете в отдел кадров, говорите: "хочу забрать заявление, я передумал". Обязаны вернуть. Если не приняли кого-то переводом. Или если принятый работник вдруг стал беременным (его нельзя уволить).
SvtDGУченик (48) 5 лет назад
Я ведь не даром даты указала! Мудрец, каков срок предупреждения ?
и з Просветленный (41201) насколько можно понять из Вашего поста, Вы просили отпуск с последующим увольнением. То есть дата увольнения 15 авг (последний день, оплачиваемый предприятием). Следовательно, до 15 авг, если никто не принят на Ваше место, имеете право передумать
ВадимИскусственный Интеллект (388152) 5 лет назад
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
....
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
и з Просветленный (41201) у них никто не принят. ставка свободна
Вадим Искусственный Интеллект (388152) 5 лет назад
Вы его могли отозвать до ухода в отпуск

ТК РФ:
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
....
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Вы в заявлении так и писали: Отпуск с пследующим увольнением, или все-таки было 2 заявления????
SvtDGУченик (48) 5 лет назад
По-подробнее пожалуйста! Даты сложите! Когда я могла отозвать ?
Вадим Искусственный Интеллект (388152) Глава 19. ОТПУСКА посвящена основному оплачиваемому отпуску.... Значит отозвать могли до 18 июля включительно
SvtDGУченик (48) 5 лет назад
Я писала даже целых три заявления хотя изначально написала одно, заставили написать три: на отпуск за свой счет, на оплачиваемый очередной и на увольнение по собственному.
Вадим Искусственный Интеллект (388152) Это меняет дело
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
Если Вы в заявлении написали "прошу уволить по собственному желанию 15.08.2018". То уволить Вас ранее 15.08.2018 не имели права. То, что на период Вашего отсутствия кого-то принимали, это право работодателя. Если же Вас уволили ранее 15.08.2018, то смело идете в суд, выигрываете дело и получаете денежную компенсацию за моральный вред. А также можете подать еще одно заявление на привлечение работодателя к административной ответственности. Он попадет на бабки. Отозвать заявление на отпуск можете даже 15.08.2018.
Лапуля Просветленный (23307) 5 лет назад
До 15.08 подайте заявление в отдел кадров ( регистрируйте) о том, что отзываете своё заявление об увольнении.
Татьяна Мастер (2418) 5 лет назад
если у вас отпуск С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ, то отозвать заявление \вы могли только до начала этого отпуска. А так, Вас уволили до начала отпуска, и в этот же день кстати должны были выдать трудовую книжку. Так как Вы очевидно не пришли за ней, Вам и прислали по почте уведомление о том, что нужно за ней явиться. Короче отозвать заявление об увольнении сейчас уже невозможно. По сути Вы уже уволены. работодатель все правильно сделал. непонятно только как у вас 19 июля и за свой счет и очередной отпуск получился? видимо вы что-то неправильно указали.
SvtDGУченик (48) 5 лет назад
Я имею право на отпуск за свой счет я его и взяла на 17 дней с 02.07 по 19.07., с 19.07 по 15.08. - очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и отдельное заявление прошу уволить с с16.08. по собственному желанию.