Решите уравнение 4,2х + 5 = - 7,6. Пожалуйста решите. Срочно нужно. Заранее СПАСИБО
4,2х+5=-7,6
4,2х=-7,6-5
4,2х=-12,6
х=-12,6/4,2
х=-3
3.5
А что за 3.5 в последней строке?
4.2х+5=-7.6
4.2х=-7.6-5=-12.6
х=-12.6/4.2
х=-3
Ребят, проще уже некуда, что за лень в области математики?? Понимаю когда родители 6 ти классника (меня) заставляют решать диофатовые уравнения, можно просить помощи, но простейшее уравнение которое и младенец решит!!! Ужас куда мы катимся.
Может быть стоит такие простые задания научиться ЛЕТОМ делать самостоятельно.
Для этого и дают задание на лето.
Весь год списывал, все лето будешь списывать, бесь следующий год....