Что за странная болезнь легких?

Странник Ученик (69), на голосовании 5 лет назад
1.Температура в норме 36,6 как по заказу
2. Иногда особенно после курения чувствуется тяжесть в легких
3.Одышка
4.часто очень сложно зевнуть глубоко
5.кашель то сухой то влажный
6.мокрота пенистая но без крови
7.подозреваю, что больное сердце хотя не факт

что это? ни на рак ни на туб не похоже, похоже на хронический бронхит курильщика, но мне всего 29 лет, не похоже на рак потому что во первых нет крови во вторых вес нормальный в третьих я уже несколько лет кашлю был бы рак уже бы помер... на какие анализы все таки стоит сдать...
Голосование за лучший ответ
Вега Искусственный Интеллект (123082) 5 лет назад
Флюорографию.... и анализ мокроты.... нвчни бегать... все отхаркаешь.... и бросай курить....
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Одышка при курении считается одним из самых распространненым из последствий. Страдают органы дыхания, которые вынуждены перерабатывать дым. В момент поражения дыхательных путей и появляется одышка, то есть трудности с прохождением воздуха. . К более серьезному заболеванию, сопровождающемуся затрудненным дыханием, относится ХОБЛ (хроническое обструктивное заболевание легких). В это время происходит сужение просвета бронхов. ХОБЛ при курении развивается часто, и лечить его крайне сложно. Обычно такое состояние влечет за собой инвалидность и потерю работоспособности.
Vladimir Ottotott Оракул (62082) 5 лет назад
Если присутствует боль в грудной клетке, нападает продолжительное чихание, кашляешь до рвоты и потом выскакивает слизь, язык белый или зеленоватый, во рту непонятное жжение будто волосинка попала -то это аллергия на консерванты, пищевые красители и всякую синтетическую пищу. Сдай кровь на аллергены. Попей лоратодин по 1 табл в день, и попей недельку ацикловир по 1 таблетке 3 раза в день.
Елена Клочкова Мастер (2160) 5 лет назад
Флюроография, прослушка у терапевта. И... нужно бросать курить.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32707) 5 лет назад
Последствия курения и лечения антибиотиками-кандидоз. Курить нужно бы бросать. В вашем случае антибиотики и противогрибковые неэффективны и более того они имеют очень губительные вплоть до некроза печени побочные действия. Нужна диета в основном растительная пища с исключением сладостей и жареного и меньше хлеба. Больше движения. Дыхание легкими до отказа вдох и выдох по 10 циклов несколько раз в день. Ну и провериться у врачей.
Nikolay ProkoshevПросветленный (32707) 5 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНА СДАЧА МОКРОТЫ НА БАКАНАЛИЗ -НАЛИЧИЕ ИНФЕКЦИИ И ПОДБОР СООТВЕТСТВУЮЩИХ АНТИБИОТИКОВ
Елена Искусственный Интеллект (125141) 5 лет назад
сделайте для начала флюорографию и не ломайте голову. Может просто хронический бронхит