Развал на хендай солярис

Николай Цыкин Профи (827), закрыт 5 лет назад
Нужно ли делать сход-развал после замены передних стоек? на некоторых авто, например ниссан альмера, развал делать не нужно, т. к. не затрагивается геометрия подвески и нет регулировочных болтов на самой стойке. в отличие например от ваз 2109.
Дополнен 5 лет назад
Проштудировал интернет. Некоторые дятлы делают сход-развал каждый год при смене резины - на зиму, лето
Лучший ответ
Андрей Якубенко Мыслитель (5606) 5 лет назад
при демонтаже стоек откручивается два нижних болта (в зависимости от конструкции ) они имеют люфт примерно в пол градуса при изменении развала сбивается схождение поэтому лучше проверить развал чем потом покупать новую резину
Остальные ответы
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Дятлы молодцы, которые делают. А вот бараны, нет, не молодцы)))))))))
~style~ Искусственный Интеллект (159851) 5 лет назад
В сказки не верь...
Николай ЦыкинПрофи (827) 5 лет назад
При чем тут сказки то. нахрен советовать то, чего не знаешь
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103282) 5 лет назад
На японцах действительно, завод изготовитель не предусматривает регулировку развала во время эксплуатации. Только схождение. Но у тебя не японец.
Олександр Кужнек Гуру (4647) 5 лет назад
Развал-схождение нужно делать обязательно. Могу посоветовать хороший автомобильный сервис - http://eastserviceauto.ru/uslugi/razval-schozdenie.html, где мне очень качественно сделали развал-схождение на моем Hyundai Ioniq.