Скоро делать паспорт и я не знаю, что делать.

Мария Кепитч Ученик (111), на голосовании 6 лет назад
У меня косоглазие на один глаз и жуткая ассиметрия лица, но это совершенно не видно в жизни, только на фото. Надо идти делать фотографию на паспорт и я не знаю, что делать потому что на фото я будто другой человек.
Голосование за лучший ответ
Chilly Willy Оракул (59792) 6 лет назад
попроси фотографа в фотошопе поправить ваше лицо перед распечатыванием :)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 6 лет назад
Мдя. С мужем, наверно, ещё сложнее будет...
Мария КепитчУченик (111) 6 лет назад
Я извиняюсь, но при чем здесь муж. Я говорю о реальной проблеме. Косоглазие у меня проходящие, поэтому в жизни и на видеозаписях этого не видно. Однако на фото меня не узнать.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) Ерунда
Алексей Митин Мудрец (17055) 6 лет назад
Фотошоп делать не в коемь случае нельзя!
Вам надо найти профессионального фотографа, правильное расположение камеры всё решает
Dragon_M Искусственный Интеллект (211845) 6 лет назад
Потому что в жизни все просто про это молчат, а на фото все видно. Если на фото в паспорте не будет косоглазия и ассиметрии - вас в полицию тут же притащат, как только его предъявите.
Мария КепитчУченик (111) 6 лет назад
Дело в том, что мне делали операцию и оно у меня не постоянное, то есть глаз косит не всегда. Даже на видео этого не видно.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211845) Ну так нормальный фотограф найдет способ так сфокусировать ваше зрение, что зрачки ровно встанут.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26255) 6 лет назад
Не боись, фоткайся как есть, кому надо- разберутся.
Там и не таких крокодайлов видели.
Дед Оракул (89002) 6 лет назад
У неня нету ни того, другого, но на права мне сделали такое фото (дай бог здоровья фотографу), что теперь с моими правами ездиют и мои сыновья и даже ездил отец (царствие ему небесное). Посему - возрадуйся.
Фотограф -любитель Просветленный (43488) 6 лет назад
А что, Вы с раскрытым паспортом по улицам города собираетесь ходить? Вы его будете представлять только по требованию и очень редко.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) 6 лет назад
Ретушь на фото для документов запрещена, поэтому придётся делать как есть.
Жук Дроздов Гуру (3934) 6 лет назад
Подготовь фото самостоятельно. Это легко сделать в программе Фото на Документы Профи http://photo-document.ru

Попроси сфотографировать тебя на светлом однотонном фоне, желательно с хорошим освещением и в приличной одежде.

Потом загрузи фото в программу, выбери формат документа. Программа сама обрежет и оформит снимок в соответствии с современными требованиями.
Потом в редакторе программы сделай необходимую ретушь. Для этого там достаточно инструментов.

Сохрани фотографии и отнеси в любой салон для печати.
Вот подробная инструкция, как подготовить фото ан паспорт: http://photo-document.ru/photo-passport.php

Удачи!

.