Какое название автоматически присваивается фото

Патимат Мутаева Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Которое сделано на проф фотоаппарате? Какие названия могут быть? Нужно для поиска фотографий на компьютере
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296011) 6 лет назад
Фотоаппарат каждой фирмы, по умолчанию дает свое имя, при чем их может быть даже несколько, в зависимости от типа файла. Просто как пример: DSC_6532, IMG_0003... проф. фотоаппараты в смысле имен файлов, ничем не отличаются от любительских.
♢_♢Просветленный (37572) 6 лет назад
А при переносе на комп фото могли переименовать вообще любым образом. Так что, если фото не её и даже модель камеры не известна, то тут только гадать.
black_climber Искусственный Интеллект (205812) 6 лет назад
У разных брендов и моделей по разному, у некоторых (например Canon 5D Mark IV) шаблон имени файла может настраиваться
Ελενη Искусственный Интеллект (198304) 6 лет назад
Сделайте фото своим фотоаппаратом. Нажмите кнопку просмотр. Нажмите кнопку Info.В свойствах файла увидите, как маркируются фото.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76022) 6 лет назад
Если файлы никто не модифицировал, то в них есть EXIF-информация. Её часть видно штатными средствами Windows:
@lex Искусственный Интеллект (114051) 6 лет назад
Обмен опытом. Например в папке 1000 фото, с разными названиями, буквы цифры и так далее.
Если эти случайные имена файлов не нужны, то просто средствами винды их переименовываем.
И получается кратко и по порядку.
Фото (1).jpg
Фото (500).jpg
Фото (1000).jpg
Программа ReNamer может файлы перемешать, пронумеровать в случайном порядке, если надо.
EXIF не рассматриваем.
Есть специальные программы по поиску фото и других файлов в компьютере.
С поиском фото хорошо работает Fast Stone Image Viewer.